al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 30/06/2008 17:25:15
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 26/06/2008 23:26:00
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DI VETRO
Regia di Stefano Incerti
Voto del 23/06/2008 21:37:58
Voto visitatori: 7,38 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CACCIA SPIETATA
Regia di David Von Ancken
Voto del 23/06/2008 17:39:08
Voto visitatori: 5,95 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/06/2008 17:34:45
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 21/06/2008 13:14:45
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 21/06/2008 13:02:28
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 19/06/2008 21:16:14
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DETOUR - AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 19/06/2008 21:11:46
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 15/06/2008 15:06:32
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 04/06/2008 19:54:28
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 04/06/2008 19:25:15
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 04/06/2008 19:19:53
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SUO NOME E' TSOTSI
Regia di Gavin Hood
Voto del 04/06/2008 19:10:17
Voto visitatori: 7,13 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MISSING
Regia di Ron Howard
Voto del 28/05/2008 19:55:49
Voto visitatori: 6,04 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/05/2008 21:23:36
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 27/05/2008 21:14:48
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/05/2008 21:04:06
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 26/05/2008 20:44:16
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 24/05/2008 17:27:42
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 24/05/2008 17:17:56
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/05/2008 14:49:29
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 23/05/2008 12:02:09
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/05/2008 12:56:50
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 21/05/2008 12:43:58
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 20/05/2008 12:54:13
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 20/05/2008 11:18:40
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA NOTTE BRAVA DEL SOLDATO JONATHAN
Regia di Don Siegel
Voto del 19/05/2008 12:12:37
Voto visitatori: 8,33 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/05/2008 11:54:36
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 18/05/2008 13:48:47
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA PISTOLA PER BILLY
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 18/05/2008 12:24:05
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONTRATTO PER UCCIDERE
Regia di Don Siegel
Voto del 17/05/2008 13:04:59
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 16/05/2008 20:44:08
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PROFESSIONE ASSASSINO
Regia di Michael Winner
Voto del 16/05/2008 20:36:53
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CACCIA SELVAGGIA
Regia di Peter Hunt
Voto del 13/05/2008 22:12:05
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 13/05/2008 21:44:24
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 13/05/2008 15:37:21
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/04/2008 19:34:49
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/04/2008 12:44:30
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/04/2008 12:17:00
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Film commentati: 673 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net