al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/04/2009 22:20:59
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOUND - TORBIDO INGANNO
Regia di Larry Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 31/03/2009 18:51:26
Voto visitatori: 6,63 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE SIGNAL (2008)
Regia di David Bruckner, Dan Bush, Jacob Gentry
Voto del 25/03/2009 20:48:40
Voto visitatori: 5,59 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/03/2009 19:39:21
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/03/2009 09:39:14
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/03/2009 17:19:45
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 14/03/2009 09:49:06
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 02/03/2009 18:59:56
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 24/02/2009 19:01:05
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/01/2009 22:17:21
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 05/01/2009 16:31:04
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 03/01/2009 19:06:28
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 03/01/2009 14:53:43
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 03/01/2009 14:36:11
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 03/01/2009 13:01:46
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SCORTA
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 03/01/2009 12:58:43
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 03/01/2009 12:56:05
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLARME ROSSO - IL PERICOLO CORRE SUL FONDO
Regia di Tony Scott
Voto del 03/01/2009 12:43:19
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/01/2009 19:07:42
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 01/01/2009 23:05:13
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/12/2008 12:37:28
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPOSTORE
Regia di Joshua Pate
Voto del 30/12/2008 11:03:28
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALEXANDRA'S PROJECT
Regia di Rolf de Heer
Voto del 27/12/2008 23:33:01
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/12/2008 21:15:51
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 27/12/2008 18:07:02
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 27/12/2008 17:24:53
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 26/12/2008 19:23:44
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 26/12/2008 19:12:15
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 25/12/2008 17:12:24
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 25/12/2008 14:49:14
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 25/12/2008 13:35:33
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANCORA VIVO
Regia di Walter Hill
Voto del 24/12/2008 23:23:29
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/12/2008 21:23:27
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PANE E TULIPANI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 24/12/2008 21:03:53
Voto visitatori: 7,08 (48 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 24/12/2008 20:51:43
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 24/12/2008 20:43:13
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media URLA DEL SILENZIO
Regia di Roland Joffé
Voto del 24/12/2008 14:36:18
Voto visitatori: 7,2 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/12/2008 12:06:17
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Susanne Bier
Voto del 20/12/2008 13:03:14
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/12/2008 17:12:29
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Film commentati: 673 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net