In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/03/2010 19:12:27
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 7
FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 22/03/2010 18:55:35
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)
Voto: 8,5
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 22/03/2010 17:48:10
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)
Voto: 8
SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 20/03/2010 13:51:20
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)
Voto: 7
IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/03/2010 21:13:15
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)
Voto: 7
L'URLO DELL'ODIO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 14/03/2010 14:36:34
Voto visitatori: 7,24 (41 commenti)
Voto: 5
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/03/2010 14:29:22
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 8,5
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/03/2010 12:23:18
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)
Voto: 7,5
PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 13/03/2010 11:22:32
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)
Voto: 7
LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 13/03/2010 11:10:00
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)
Voto: 7
FIDO
Regia di Andrew Currie
Voto del 12/03/2010 20:51:21
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)
Voto: 7
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 12/03/2010 15:55:01
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 5,5
MARADONA LA MANO DE DIOS
Regia di Marco Risi
Voto del 12/03/2010 13:31:52
Voto visitatori: 5,32 (42 commenti)
Voto: 7,5
L'INSAZIABILE
Regia di Antonia Bird
Voto del 12/03/2010 11:35:34
Voto visitatori: 6,62 (41 commenti)
Voto: 7
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/03/2010 10:14:27
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 7
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/03/2010 18:12:27
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)
Voto: 7,5
LINHA DE PASSE
Regia di Walter Salles, Daniela Thomas
Voto del 11/03/2010 16:31:46
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)
Voto: 5
IL VENTO, DI SERA
Regia di Andrea Adriatico
Voto del 11/03/2010 15:31:27
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)
Voto: 6,5
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 11/03/2010 13:56:29
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 8
FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 11/03/2010 00:47:36
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)
Voto: 7,5
E ALLORA MAMBO!
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 10/03/2010 13:20:36
Voto visitatori: 6,75 (24 commenti)
Voto: 6
JIMMY DELLA COLLINA
Regia di Enrico Pau
Voto del 10/03/2010 13:14:15
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 8
GLI OCCHI DEL TESTIMONE
Regia di Anthony Waller
Voto del 10/03/2010 12:57:25
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)
Voto: 8
FRATELLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 09/03/2010 19:48:09
Voto visitatori: 8,07 (52 commenti)
Voto: 6,5
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 09/03/2010 19:35:57
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)
Voto: 7
CUBA LIBRE - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 09/03/2010 19:19:04
Voto visitatori: 7,39 (41 commenti)
Voto: 6,5
IL FUGGIASCO
Regia di Andrea Manni
Voto del 09/03/2010 19:15:44
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)
Voto: 6
UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 08/03/2010 20:52:13
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)
Voto: 8
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/03/2010 20:37:42
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)
Voto: 7
TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 08/03/2010 19:39:07
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)
Voto: 6,5
FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 08/03/2010 19:32:46
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)
Voto: 6
TRIAGE
Regia di Danis Tanovic
Voto del 06/03/2010 08:42:35
Voto visitatori: 6,55 (29 commenti)
Voto: 8
L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 03/03/2010 20:36:20
Voto visitatori: 7,34 (47 commenti)
Voto: 7
SYDNEY
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 01/03/2010 17:56:00
Voto visitatori: 7,08 (20 commenti)
Voto: 7
AMERICA 1929 - STERMINATELI SENZA PIETA'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/02/2010 12:39:13
Voto visitatori: 6,92 (24 commenti)
Voto: 7,5
BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 27/02/2010 12:06:41
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)
Voto: 7,5
TEZA
Regia di Hailè Gerima
Voto del 27/02/2010 11:54:14
Voto visitatori: 8,05 (11 commenti)
Voto: 7
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 27/02/2010 08:58:41
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)
Voto: 7
DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 26/02/2010 20:00:24
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)
Voto: 7,5
MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/02/2010 19:25:13
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)
Film commentati: 673 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow