al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media FRIDAY NIGHT LIGHTS
Regia di Peter Berg
Voto del 26/02/2010 17:52:00
Voto visitatori: 6,92 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 25/02/2010 00:07:35
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GUERREROS
Regia di Daniel Calparsoro
Voto del 24/02/2010 23:23:54
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDAGINI SPORCHE
Regia di Ron Shelton
Voto del 22/02/2010 20:14:30
Voto visitatori: 6,45 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LAZARUS PROJECT
Regia di John Glenn
Voto del 22/02/2010 20:04:45
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JSA - JOINT SECURITY AREA
Regia di Chan-wook Park
Voto del 22/02/2010 19:59:01
Voto visitatori: 7,92 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/02/2010 19:52:26
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMPLICI DEL SILENZIO
Regia di Stefano Incerti
Voto del 22/02/2010 19:36:04
Voto visitatori: 6,08 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 22/02/2010 17:18:06
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TOURNAMENT
Regia di Scott Mann
Voto del 21/02/2010 12:56:09
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/02/2010 01:34:59
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SICILIANA RIBELLE
Regia di Marco Amenta
Voto del 17/02/2010 18:50:02
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 09/02/2010 20:40:57
Voto visitatori: 6,83 (85 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/02/2010 20:55:59
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MILANO TREMA: LA POLIZIA VUOLE GIUSTIZIA
Regia di Sergio Martino
Voto del 01/02/2010 21:28:41
Voto visitatori: 6,62 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BANLIEUE 13 - ULTIMATUM
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 01/02/2010 18:22:19
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 31/01/2010 23:17:14
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 31/01/2010 13:26:04
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROTHER (1997)
Regia di Aleksej Balabanov
Voto del 31/01/2010 12:53:39
Voto visitatori: 8,12 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 30/01/2010 10:51:37
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHAN - LA VERA STORIA DI UNA FALSA SQUADRA
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 30/01/2010 10:14:19
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 30/01/2010 09:49:54
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/01/2010 19:21:39
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 24/01/2010 10:42:04
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOWER CITY
Regia di Sérgio Machado
Voto del 24/01/2010 10:15:48
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 23/01/2010 18:44:48
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIULIA NON ESCE LA SERA
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 22/01/2010 19:14:13
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 19/01/2010 21:15:00
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 13/01/2010 19:33:07
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/01/2010 12:50:54
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 10/01/2010 12:19:15
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIETNAM: VERITA' DA DIMENTICARE
Regia di Norman Jewison
Voto del 10/01/2010 11:57:41
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STRADA SENZA RITORNO
Regia di Samuel Fuller
Voto del 09/01/2010 17:54:09
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 09/01/2010 14:37:55
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CODICE OMICIDIO 187
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 09/01/2010 14:21:54
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BONANNO - LA STORIA DI UN PADRINO
Regia di Michel Poulette
Voto del 06/01/2010 20:25:18
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIGHT AT YOUR DOOR
Regia di Chris Gorak
Voto del 06/01/2010 20:16:44
Voto visitatori: 6,09 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 06/01/2010 20:12:26
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 06/01/2010 20:04:09
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 04/01/2010 19:53:52
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Film commentati: 673 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072778 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net