In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
PLACIDO RIZZOTTO
Regia di Pasquale Scimeca
Voto del 12/09/2007 19:11:50
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)
Voto: 8
ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 12/09/2007 19:00:40
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)
Voto: 9
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 09/09/2007 12:59:32
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 8
L'IMPERO DEL CRIMINE
Regia di Michael Karbelnikoff
Voto del 25/08/2007 12:14:44
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)
Voto: 8,5
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 05/07/2007 19:36:11
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 9
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 29/05/2007 22:05:32
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 9
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 24/05/2007 23:18:01
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 7
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 24/05/2007 21:12:12
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 9
GANGSTER N°1
Regia di Paul McGuigan
Voto del 18/05/2007 18:47:21
Voto visitatori: 7,58 (30 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 15/05/2007 19:20:04
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/05/2007 19:02:27
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 8,5
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 15/05/2007 18:54:37
Voto visitatori: 8,66 (469 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 14/05/2007 19:30:33
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 9
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 14/05/2007 19:13:42
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 8,5
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 14/05/2007 19:04:11
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 7,5
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/05/2007 22:12:46
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 9
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 07/05/2007 18:46:17
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 7,5
A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 07/05/2007 18:28:15
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)
Voto: 9
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 06/05/2007 21:14:50
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 9
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/05/2007 21:11:17
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 9
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/05/2007 21:01:58
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 9
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/05/2007 17:50:04
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 5,5
BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 04/05/2007 17:33:19
Voto visitatori: 6,13 (52 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/05/2007 21:51:12
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)
Voto: 9
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/05/2007 21:28:53
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 8
THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 03/05/2007 21:14:08
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)
Voto: 9
TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 02/05/2007 21:14:42
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)
Voto: 8,5
13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 01/05/2007 21:13:44
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)
Voto: 7,5
SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 01/05/2007 20:54:07
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)
Voto: 7
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/04/2007 10:54:07
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 8
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/04/2007 12:50:19
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 9
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 25/04/2007 12:29:22
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 15/04/2007 13:18:12
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Film commentati: 673 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow