In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
RIFLESSI SULLA PELLE
Regia di Philip Ridley
Voto del 04/01/2010 15:13:40
Voto visitatori: 7,53 (32 commenti)
Voto: 6,5
LUCKY LUCIANO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 04/01/2010 14:39:47
Voto visitatori: 7,18 (19 commenti)
Voto: 7
FUORI VENA
Regia di Tekla Taidelli
Voto del 31/12/2009 14:23:01
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)
Voto: 7,5
SOTTO LE BOMBE
Regia di Philippe Aractingi
Voto del 30/12/2009 18:28:22
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)
Voto: 7
IL MIO NOME E' REMO WILLIAMS
Regia di Guy Hamilton
Voto del 30/12/2009 14:04:27
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)
Voto: 7,5
LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 30/12/2009 12:55:13
Voto visitatori: 8 (101 commenti)
Voto: 5,5
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 28/12/2009 15:02:53
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)
Voto: 8
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 27/12/2009 13:05:10
Voto visitatori: 7,23 (214 commenti)
Voto: 8
FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 12/12/2009 13:16:18
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)
Voto: 8
BOY A
Regia di John Crowley
Voto del 12/12/2009 13:07:58
Voto visitatori: 8 (44 commenti)
Voto: 6
HOLLYWOODLAND
Regia di Allen Coulter
Voto del 12/12/2009 10:25:49
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)
Voto: 6,5
CAMMINANDO SULL'ACQUA
Regia di Eytan Fox
Voto del 12/12/2009 10:10:41
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)
Voto: 6,5
IL GIOVANE HITLER
Regia di Christian Duguay
Voto del 12/12/2009 10:07:04
Voto visitatori: 7,43 (14 commenti)
Voto: 7,5
BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 12/12/2009 09:42:39
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)
Voto: 8
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/12/2009 08:39:12
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 4,5
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/11/2009 07:21:39
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 6,5
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 18/11/2009 00:34:13
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 5,5
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 07/11/2009 09:58:33
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 6,5
EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 05/11/2009 13:55:31
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 27/10/2009 19:22:27
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)
Voto: 7,5
MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 25/10/2009 13:04:49
Voto visitatori: 7,49 (107 commenti)
Voto: 5,5
IL SANGUE DEI VINTI
Regia di Michele Soavi
Voto del 24/10/2009 11:30:04
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)
Voto: 6
PUNISHER: WAR ZONE
Regia di Lexi Alexander
Voto del 24/10/2009 09:26:06
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)
Voto: 7
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 22/10/2009 21:00:44
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 7
EXILED
Regia di Johnnie To
Voto del 18/10/2009 05:47:55
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)
Voto: 8,5
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/10/2009 13:35:34
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte VIGILATO SPECIALE
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 15/10/2009 20:51:30
Voto visitatori: 7,76 (23 commenti)
Voto: 7
BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 11/10/2009 20:18:38
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)
Voto: 6,5
THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 11/10/2009 11:03:45
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)
Voto: 7,5
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 10/10/2009 12:13:47
Voto visitatori: 7,53 (166 commenti)
Voto: 7
TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 05/10/2009 18:57:44
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)
Voto: 8,5
L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/10/2009 21:03:59
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)
Voto: 7,5
RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 03/10/2009 16:41:59
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)
Voto: 6,5
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/10/2009 14:26:44
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)
Voto: 7
INTACTO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 03/10/2009 14:14:18
Voto visitatori: 6,52 (30 commenti)
Voto: 8
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 01/10/2009 20:49:51
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 5,5
SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 27/09/2009 12:38:16
Voto visitatori: 6,35 (53 commenti)
Voto: 7
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 24/09/2009 21:09:32
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 7,5
CROWS - EPISODE 0
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/09/2009 18:13:07
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)
Voto: 6,5
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/09/2009 18:08:48
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Film commentati: 673 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow