al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUKUSHKA - DISERTARE NON E' REATO
Regia di Alexander Rogozhkin
Voto del 28/02/2008 18:51:32
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/02/2008 18:45:47
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 28/02/2008 18:41:37
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 27/02/2008 17:50:54
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARIA FULL OF GRACE
Regia di Joshua Marston
Voto del 23/02/2008 16:05:55
Voto visitatori: 7,45 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARANDIRU
Regia di Hector Babenco
Voto del 23/02/2008 15:57:31
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 23/02/2008 15:35:10
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media U-571
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 23/02/2008 14:21:51
Voto visitatori: 6,69 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FIREFOX VOLPE DI FUOCO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/02/2008 14:16:12
Voto visitatori: 6,11 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 23/02/2008 14:11:10
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 23/02/2008 14:06:02
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRINCESAS
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 23/02/2008 13:59:51
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 23/02/2008 13:57:54
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 23/02/2008 13:56:16
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A PROVA DI ERRORE
Regia di Stephen Frears
Voto del 23/02/2008 13:45:04
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 22/02/2008 21:02:47
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 22/02/2008 20:53:54
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 22/02/2008 20:38:23
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO AMICO GIARDINIERE
Regia di Jean Becker
Voto del 21/02/2008 18:06:36
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 16/02/2008 18:50:04
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/02/2008 14:29:18
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 16/02/2008 14:25:12
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 14/02/2008 19:42:41
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 08/02/2008 21:26:03
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 08/02/2008 19:59:58
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 07/02/2008 18:32:12
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CERTI BAMBINI
Regia di Andrea Frazzi, Antonio Frazzi
Voto del 07/02/2008 18:30:08
Voto visitatori: 7,35 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGATA E LA TEMPESTA
Regia di Silvio Soldini
Voto del 07/02/2008 18:05:38
Voto visitatori: 6,94 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 05/02/2008 19:24:48
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 05/02/2008 19:01:15
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FACCIA DI SPIA
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 03/02/2008 13:48:32
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 02/02/2008 16:42:48
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/01/2008 18:39:46
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 19/01/2008 18:34:59
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SALVADOR - 26 ANNI CONTRO
Regia di Manuel Huerga
Voto del 19/01/2008 18:32:09
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 19/01/2008 18:26:32
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 19/01/2008 12:56:52
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 19/01/2008 12:54:46
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 19/01/2008 11:51:40
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 19/01/2008 11:48:17
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Film commentati: 673 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072778 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net