In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 22/05/2012 21:15:26
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)
Voto: 7
ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 22/05/2012 18:34:36
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)
Voto: 7
CASS
Regia di Jon S. Baird
Voto del 01/10/2011 13:33:14
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 25/09/2011 11:28:43
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 7
THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 24/09/2011 14:37:23
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)
Voto: 6
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 24/09/2011 09:54:28
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)
Voto: 5,5
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 24/09/2011 09:34:06
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 7
CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 24/09/2011 09:10:15
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)
Voto: 6
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 19/09/2011 21:14:26
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 7,5
UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 19/09/2011 20:50:56
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)
Voto: 6,5
I SEGRETI DELLA MENTE
Regia di Hideo Nakata
Voto del 19/09/2011 20:02:15
Voto visitatori: 4,94 (34 commenti)
Voto: 4,5
TAKING CHANCE
Regia di Ross Katz
Voto del 18/09/2011 20:13:04
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)
Voto: 6,5
BLINDATO
Regia di Nimród Antal
Voto del 18/09/2011 14:37:44
Voto visitatori: 5,74 (34 commenti)
Voto: 8,5
TABU' - GOHATTO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 18/09/2011 12:53:46
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)
Voto: 6,5
ELITE SQUAD 2
Regia di José Padilha
Voto del 18/09/2011 11:26:02
Voto visitatori: 7,61 (31 commenti)
Voto: 7
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 15/09/2011 20:15:36
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 7
L'ALTRA VERITA'
Regia di Ken Loach
Voto del 15/09/2011 17:49:31
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)
Voto: 7,5
RED HILL
Regia di Patrick Hughes
Voto del 26/03/2011 11:54:13
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)
Voto: 8
UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 23/02/2011 19:58:39
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)
Voto: 5,5
TAKERS
Regia di John Luessenhop
Voto del 19/02/2011 13:55:53
Voto visitatori: 6,82 (37 commenti)
Voto: 8
HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 17/02/2011 21:01:58
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)
Voto: 7,5
LE STRADE DELLA PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 04/01/2011 16:57:55
Voto visitatori: 6,98 (22 commenti)
Voto: 7
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 04/01/2011 12:36:04
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)
Voto: 8
20 SIGARETTE
Regia di Aureliano Amadei
Voto del 04/01/2011 11:29:04
Voto visitatori: 7,6 (41 commenti)
Voto: 6,5
HEARTLESS
Regia di Philip Ridley
Voto del 03/01/2011 19:54:59
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)
Voto: 7
REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 03/01/2011 12:49:14
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)
Voto: 7
INGRANAGGIO MORTALE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 03/01/2011 12:38:45
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte EXAM
Regia di Stuart Hazeldine
Voto del 02/01/2011 22:02:45
Voto visitatori: 6,96 (40 commenti)
Voto: 5
LAID TO REST
Regia di Robert Hall
Voto del 30/12/2010 22:20:39
Voto visitatori: 5,92 (19 commenti)
Voto: 7
BROOKLYN'S FINEST
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/12/2010 21:03:23
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)
Voto: 6,5
HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 27/12/2010 18:05:20
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)
Voto: 7
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 12/12/2010 13:53:13
Voto visitatori: 6 (189 commenti)
Voto: 6,5
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 08/12/2010 20:53:07
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 7
DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 08/12/2010 15:15:48
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)
Voto: 8
STOIC
Regia di Uwe Boll
Voto del 08/12/2010 14:50:39
Voto visitatori: 7,34 (22 commenti)
Voto: 6,5
PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 06/11/2010 14:19:20
Voto visitatori: 6,27 (103 commenti)
Voto: 6
THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 06/11/2010 14:10:33
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)
Voto: 7
THE CHILDREN
Regia di Tom Shankland
Voto del 01/11/2010 21:07:44
Voto visitatori: 7,12 (42 commenti)
Voto: 6,5
THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 01/11/2010 20:47:32
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)
Voto: 7
IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/11/2010 12:58:55
Voto visitatori: 7,74 (49 commenti)
Film commentati: 673 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow