al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BANDITI A MILANO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 29/09/2008 22:32:07
Voto visitatori: 8,22 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 29/09/2008 22:21:59
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRUISING
Regia di William Friedkin
Voto del 28/09/2008 16:50:58
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 28/09/2008 13:57:29
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 28/09/2008 13:47:14
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/09/2008 13:19:50
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 25/09/2008 23:07:55
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 25/09/2008 20:45:34
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 25/09/2008 20:43:27
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 25/09/2008 20:33:49
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FINE DI UNA STORIA
Regia di Neil Jordan
Voto del 25/09/2008 20:28:28
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/09/2008 19:42:52
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/09/2008 22:00:29
Voto visitatori: 8,57 (487 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DESTINAZIONE
Regia di Piero Sanna
Voto del 23/09/2008 21:52:59
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DOLCE E L'AMARO
Regia di Andrea Porporati
Voto del 18/09/2008 23:17:38
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/09/2008 21:17:30
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEAN MACHINE
Regia di Barry Skolnick
Voto del 13/09/2008 15:06:06
Voto visitatori: 6,69 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA POLVERIERA
Regia di Goran Paskaljevic
Voto del 02/09/2008 20:59:37
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 28/08/2008 23:30:05
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/08/2008 21:29:27
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ORE DISPERATE (1955)
Regia di William Wyler
Voto del 23/08/2008 16:34:18
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 23/08/2008 16:02:03
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 22/08/2008 07:29:00
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ONORE DEI PRIZZI
Regia di John Huston
Voto del 21/08/2008 21:06:23
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SALARIO DELLA PAURA
Regia di William Friedkin
Voto del 21/08/2008 17:38:17
Voto visitatori: 8,03 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELECTION
Regia di Johnnie To
Voto del 20/08/2008 22:04:11
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 20/08/2008 21:41:59
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 19/08/2008 17:55:26
Voto visitatori: 7,99 (198 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 27/07/2008 20:09:23
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 23/07/2008 07:32:18
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CITTADINO X
Regia di Chris Gerolmo
Voto del 21/07/2008 22:35:37
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 07/07/2008 18:02:43
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 07/07/2008 17:57:06
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 07/07/2008 17:52:59
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/07/2008 17:46:42
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONCE
Regia di John Carney
Voto del 01/07/2008 22:43:26
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/07/2008 20:17:25
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/07/2008 18:37:45
Voto visitatori: 7,33 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 01/07/2008 16:57:45
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 30/06/2008 17:31:52
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Film commentati: 673 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net