al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI ULTIMI SARANNO ULTIMI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 28/09/2016 10:21:19
Voto visitatori: 6,65 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 27/09/2016 20:09:00
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 26/09/2016 09:39:13
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/09/2016 19:34:43
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RAID 2: BERANDAL
Regia di Gareth Evans
Voto del 25/09/2016 19:18:04
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORO CHI?
Regia di Francesco Micciché, Fabio Bonifacci
Voto del 25/09/2016 15:25:39
Voto visitatori: 6,6 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 25/09/2016 15:19:58
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 25/09/2016 15:04:01
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 25/09/2016 14:42:40
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 25/09/2016 12:53:24
Voto visitatori: 6,58 (163 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ARRIVO DI WANG
Regia di Manetti Bros.
Voto del 25/09/2016 12:31:55
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIME NERE
Regia di Francesco Munzi
Voto del 24/09/2016 19:25:19
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 22/09/2016 19:29:04
Voto visitatori: 6,34 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 22/09/2016 19:25:48
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 21/09/2016 09:56:14
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 18/09/2016 23:28:25
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 18/09/2016 19:50:19
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE STALKER (2013)
Regia di Giorgio Amato
Voto del 17/09/2016 19:30:59
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BANSHEE - STAGIONE 1
Regia di Greg Yaitanes, SJ Clarkson, Dean White, altri
Voto del 19/07/2016 17:51:55
Voto visitatori: 8 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/05/2016 17:41:32
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NO ESCAPE: COLPO DI STATO
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 27/01/2016 19:43:44
Voto visitatori: 6,18 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 15/01/2016 18:43:18
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 21/09/2015 19:39:05
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LONE SURVIVOR
Regia di Peter Berg
Voto del 09/06/2015 15:29:06
Voto visitatori: 6,64 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 24/05/2015 17:17:06
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 16/05/2013 20:02:27
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DIRTY - AFFARI SPORCHI
Regia di Chris Fisher
Voto del 26/04/2013 13:36:36
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 26/04/2013 12:21:53
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRONCLAD
Regia di Jonathan English
Voto del 21/04/2013 19:58:22
Voto visitatori: 6,35 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CROWS ZERO II
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/01/2013 12:33:35
Voto visitatori: 7,59 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/10/2012 19:29:41
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 27/09/2012 23:37:18
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 24/09/2012 20:41:45
Voto visitatori: 6,46 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 24/09/2012 19:17:56
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 24/09/2012 19:09:13
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 17/09/2012 20:36:23
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 06/09/2012 20:27:26
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 12/06/2012 19:18:36
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHOPPER
Regia di Andrew Dominik
Voto del 10/06/2012 22:59:39
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 22/05/2012 21:53:03
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Film commentati: 673 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net