al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media L'IMMORTALE (2019)
Regia di Marco D'Amore
Voto del 18/10/2022 18:33:00
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOMORRA - STAGIONE 5
Regia di Claudio Cupellini, Marco D'Amore
Voto del 04/01/2022 20:58:55
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOMORRA - STAGIONE 5
Regia di Claudio Cupellini, Marco D'Amore
Voto del 04/01/2022 19:27:15
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOLDSTONE
Regia di Ivan Sen
Voto del 02/08/2020 18:35:24
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE SU DI NOI
Regia di Timo Tjahjanto
Voto del 17/05/2019 11:51:16
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APOSTOLO
Regia di Gareth Evans
Voto del 16/05/2019 19:02:40
Voto visitatori: 6,12 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUBURBICON - DOVE TUTTO E' COME SEMBRA
Regia di George Clooney
Voto del 22/04/2018 19:10:43
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 25/03/2018 12:01:20
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 25/03/2018 10:55:02
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABY DRIVER - IL GENIO DELLA FUGA
Regia di Edgar Wright
Voto del 24/03/2018 09:27:00
Voto visitatori: 6,55 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FRATELLANZA (2017)
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 17/03/2018 09:37:03
Voto visitatori: 6,5 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 21/02/2018 20:10:11
Voto visitatori: 6,9 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 17/02/2018 12:38:49
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BAD BATCH
Regia di Ana Lily Amirpour
Voto del 08/01/2018 20:33:59
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 06/10/2017 10:41:21
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIORE
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 27/09/2017 20:25:50
Voto visitatori: 7,32 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NIGHT OF - COS'E' SUCCESSO QUELLA NOTTE?
Regia di Steven Zaillian, James Marsh
Voto del 19/09/2017 20:35:12
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 09/09/2017 17:49:18
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/09/2017 19:54:52
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/08/2017 14:50:50
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/08/2017 12:32:11
Voto visitatori: 7,14 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREDICI - STAGIONE 1
Regia di Tom McCarthy, Helen Shaver, Gregg Araki, Kyle Patrick Alvarez, Jessica Yu, Carl Franklin
Voto del 27/04/2017 20:56:21
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 13 HOURS: THE SECRET SOLDIERS OF BENGHAZI
Regia di Michael Bay
Voto del 27/04/2017 19:45:06
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 26/04/2017 21:21:00
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLUE RUIN
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 25/04/2017 10:42:59
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GREEN ROOM
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 22/04/2017 19:28:15
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LAST KING
Regia di Nils Gaup
Voto del 22/04/2017 19:05:59
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 08/03/2017 13:58:26
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROADCHURCH - STAGIONE 1
Regia di James Strong, Euros Lyn
Voto del 01/03/2017 18:36:38
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 19/02/2017 14:49:38
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARDCORE! (2016)
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 11/02/2017 16:58:39
Voto visitatori: 6,24 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAUDA - STAGIONE 1
Regia di Assaf Bernstein
Voto del 11/02/2017 16:49:01
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUI E' TORNATO
Regia di David Wnendt
Voto del 10/02/2017 10:51:45
Voto visitatori: 7,55 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CLAN
Regia di Pablo Trepero
Voto del 08/02/2017 19:19:36
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 15/01/2017 12:47:23
Voto visitatori: 6,16 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BASTILLE DAY - IL COLPO DEL SECOLO
Regia di James Watkins
Voto del 15/01/2017 12:37:35
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AFTERSHOCK (2012)
Regia di Nicolás López
Voto del 13/01/2017 18:45:50
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 13/01/2017 18:37:18
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 30/12/2016 17:38:45
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INFIDUS
Regia di Giulio De Santi
Voto del 03/10/2016 20:14:11
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Film commentati: 673 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072778 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net