al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 13/12/2008 13:25:27
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 08/12/2008 19:41:26
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 08/12/2008 17:45:03
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 08/12/2008 17:37:06
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 08/12/2008 17:29:57
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 30/11/2008 18:00:07
Voto visitatori: 7,31 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/11/2008 11:12:52
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/11/2008 10:58:19
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 30/11/2008 10:48:44
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 23/11/2008 12:34:56
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUMAN TRAFFIC
Regia di Justin Kerrigan
Voto del 22/11/2008 17:53:27
Voto visitatori: 6,81 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 19/11/2008 21:38:45
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 19/11/2008 00:54:52
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
GET RICH OR DIE TRYIN'
Regia di Jim Sheridan
Voto del 16/11/2008 12:21:14
Voto visitatori: 7,05 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FOOTBALL FACTORY
Regia di Nick Love
Voto del 16/11/2008 12:12:36
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 15/11/2008 14:20:52
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 08/11/2008 19:12:08
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MALA LECHE - CATTIVO SANGUE
Regia di Leon Errazuriz
Voto del 07/11/2008 17:26:11
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/11/2008 16:43:21
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOVE REGINE
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 01/11/2008 16:35:18
Voto visitatori: 7,55 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RITORNO
Regia di Andrei Zvyagintsev
Voto del 27/10/2008 07:27:27
Voto visitatori: 7,42 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEI SOLO, AGENTE VINCENT
Regia di Michael Mann
Voto del 24/10/2008 19:23:03
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 23/10/2008 19:27:16
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 23/10/2008 01:02:24
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI GIU' PER TERRA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 21/10/2008 20:34:08
Voto visitatori: 7,08 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ODORE DELLA NOTTE
Regia di Claudio Caligari
Voto del 20/10/2008 19:41:21
Voto visitatori: 7,11 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLOCKERS
Regia di Spike Lee
Voto del 20/10/2008 19:36:30
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 17/10/2008 07:26:49
Voto visitatori: 7,01 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 09/10/2008 17:50:48
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/10/2008 19:01:02
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 08/10/2008 18:34:35
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILANO VIOLENTA
Regia di Mario Caiano
Voto del 08/10/2008 18:26:25
Voto visitatori: 7,46 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 08/10/2008 18:15:04
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 04/10/2008 16:49:16
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/10/2008 16:38:46
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 04/10/2008 12:05:53
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAZARENO
Regia di Varo Venturi
Voto del 04/10/2008 11:31:24
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/10/2008 17:35:48
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/10/2008 00:10:03
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BILLY BATHGATE - A SCUOLA DI GANGSTER
Regia di Robert Benton
Voto del 01/10/2008 22:30:19
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)

Film commentati: 673 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net