In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 08/04/2008 12:32:42
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 8
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 08/04/2008 12:26:37
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 7
LEZIONI DI VOLO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 07/04/2008 12:54:12
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 07/04/2008 12:48:39
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 9
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/04/2008 01:22:45
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)
Voto: 7
IMPICCALO PIU' IN ALTO
Regia di Ted Post
Voto del 04/04/2008 17:43:10
Voto visitatori: 6,97 (31 commenti)
Voto: 7,5
IO SONO LA LEGGE
Regia di Michael Winner
Voto del 04/04/2008 17:30:25
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)
Voto: 8
FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 04/04/2008 13:13:56
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)
Voto: 7
LAST ACTION HERO - L'ULTIMO GRANDE EROE
Regia di John McTiernan
Voto del 04/04/2008 12:57:43
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)
Voto: 7,5
IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 04/04/2008 12:44:55
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)
Voto: 4
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 04/04/2008 12:44:07
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 6,5
LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 04/04/2008 12:43:13
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)
Voto: 7
SOLDATI 365 ALL'ALBA
Regia di Marco Risi
Voto del 04/04/2008 12:42:11
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)
Voto: 8
TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 04/04/2008 12:41:13
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)
Voto: 8
RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 04/04/2008 12:40:10
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)
Voto: 7,5
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 04/04/2008 01:22:50
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 7
IL LUNGO ADDIO
Regia di Robert Altman
Voto del 03/04/2008 19:36:18
Voto visitatori: 7,96 (37 commenti)
Voto: 7
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/04/2008 19:26:22
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 5,5
SHINER
Regia di John Irvin
Voto del 03/04/2008 18:38:45
Voto visitatori: 5 (4 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 03/04/2008 15:05:41
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)
Voto: 8,5
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 03/04/2008 13:33:21
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 7,5
TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 03/04/2008 12:59:26
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)
Voto: 7
IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 03/04/2008 12:49:31
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)
Voto: 5
LA TEMPESTA DEL SECOLO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 02/04/2008 16:57:23
Voto visitatori: 6,8 (37 commenti)
Voto: 9
L'ASCESA
Regia di Larisa Shepitko
Voto del 02/04/2008 13:52:02
Voto visitatori: 8,88 (4 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LA CROCE DI FERRO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 02/04/2008 13:11:41
Voto visitatori: 7,94 (32 commenti)
Voto: 7
EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 02/04/2008 01:32:43
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)
Voto: 9
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/04/2008 23:31:45
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 8,5
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 01/04/2008 22:15:22
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 2,5
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 01/04/2008 22:01:17
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 9,5
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/04/2008 20:50:21
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 7
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/04/2008 16:26:09
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 8
IL TEMPO DEI CANI PAZZI
Regia di Larry Bishop
Voto del 01/04/2008 16:19:55
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)
Voto: 8
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 01/04/2008 13:53:21
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)
Voto: 6,5
RIPPLE EFFECT
Regia di Philippe Caland
Voto del 31/03/2008 22:40:44
Voto visitatori: 3,79 (7 commenti)
Voto: 8,5
IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 31/03/2008 20:42:07
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)
Voto: 7
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/03/2008 12:10:09
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)
Voto: 8,5
INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 27/03/2008 13:47:12
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)
Voto: 5,5
ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 27/03/2008 12:22:36
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)
Voto: 7
STRADE VIOLENTE
Regia di Michael Mann
Voto del 27/03/2008 12:14:49
Voto visitatori: 7,4 (40 commenti)
Film commentati: 673 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow