al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 16/07/2012 11:41:59
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WAXWORK: BENVENUTI AL MUSEO DELLE CERE
Regia di Anthony Hickox
Voto del 15/07/2012 20:35:16
Voto visitatori: 6,89 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 15/07/2012 20:30:40
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 15/07/2012 18:08:08
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VATEL
Regia di Roland Joffé
Voto del 15/07/2012 18:03:02
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 15/07/2012 17:58:01
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 15/07/2012 11:10:05
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 15/07/2012 11:03:02
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GLI SFIORATI
Regia di Matteo Rovere
Voto del 15/07/2012 01:55:47
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA CENA QUASI PERFETTA
Regia di Stacy Title
Voto del 14/07/2012 20:10:38
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROSE RED
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 14/07/2012 20:08:26
Voto visitatori: 5,62 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TWIN TOWN
Regia di Kevin Allen
Voto del 14/07/2012 18:40:32
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 14/07/2012 18:37:57
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AVVERSARIO
Regia di Nicole Garcia
Voto del 14/07/2012 18:35:06
Voto visitatori: 6,89 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HIGH SPIRITS - FANTASMI DA LEGARE
Regia di Neil Jordan
Voto del 14/07/2012 09:01:40
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 14/07/2012 08:44:06
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 14/07/2012 08:38:18
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SHRINE
Regia di Jon Knautz
Voto del 13/07/2012 21:28:00
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 13/07/2012 15:28:57
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 13/07/2012 15:24:43
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROBERTO SUCCO
Regia di Cédric Kahn
Voto del 13/07/2012 15:18:34
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ODORE DELLA NOTTE
Regia di Claudio Caligari
Voto del 13/07/2012 15:16:01
Voto visitatori: 7,11 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 13/07/2012 12:29:56
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 13/07/2012 12:21:09
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 13/07/2012 12:15:48
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GOTHIC
Regia di John Hough
Voto del 13/07/2012 05:38:02
Voto visitatori: 7,02 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 13/07/2012 01:11:56
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONFESSIONS OF A SERIAL KILLER
Regia di Mark Blair
Voto del 12/07/2012 23:11:01
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 12/07/2012 23:05:31
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAKE MUNGO
Regia di Joel Anderson
Voto del 12/07/2012 22:58:16
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SOLISTA
Regia di Joe Wright
Voto del 12/07/2012 15:19:55
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ORIZZONTE DEGLI EVENTI
Regia di Daniele Vicari
Voto del 12/07/2012 15:16:27
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 12/07/2012 15:05:38
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HORROR 102 ENDGAME
Regia di Ana Clavell
Voto del 12/07/2012 10:57:50
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 12/07/2012 10:52:42
Voto visitatori: 6,8 (47 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN ANATOLIA
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 12/07/2012 10:48:00
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 12/07/2012 00:55:49
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON DIRLO A NESSUNO
Regia di Guillaume Canet
Voto del 12/07/2012 00:51:04
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 11/07/2012 18:57:38
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 11/07/2012 16:30:32
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Film commentati: 1087 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074029 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net