al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 17/08/2012 12:18:19
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 17/08/2012 11:54:59
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 17/08/2012 11:50:24
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 17/08/2012 11:46:40
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 16/08/2012 18:54:46
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'APPARENZA INGANNA
Regia di Francis Veber
Voto del 16/08/2012 18:49:47
Voto visitatori: 6,67 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOTTO SHOCK
Regia di Wes Craven
Voto del 16/08/2012 18:37:12
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 16/08/2012 18:33:26
Voto visitatori: 7,07 (73 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 16/08/2012 12:42:48
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 16/08/2012 04:14:24
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLANZA - BROTHERHOOD
Regia di Nicolo Donato
Voto del 16/08/2012 01:27:45
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 15/08/2012 23:44:13
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE WATCH - LA FORESTA DEI MISTERI
Regia di Jim Donovan
Voto del 15/08/2012 23:39:50
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/08/2012 18:54:39
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/08/2012 18:49:33
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 15/08/2012 18:45:53
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PENSIERI PERICOLOSI
Regia di John N. Smith
Voto del 15/08/2012 18:17:34
Voto visitatori: 6,42 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 15/08/2012 18:07:54
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MIA MOGLIE E' UNA BESTIA
Regia di Pipolo, Franco Castellano
Voto del 15/08/2012 18:04:07
Voto visitatori: 3,79 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/08/2012 17:59:05
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 15/08/2012 12:10:44
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 15/08/2012 11:38:41
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 15/08/2012 11:29:42
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAURA IN PALCOSCENICO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/08/2012 11:21:56
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL CLUB DEI MOSTRI
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 15/08/2012 00:19:13
Voto visitatori: 5,07 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 14/08/2012 21:29:15
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NUDI E FELICI
Regia di David Wain
Voto del 14/08/2012 21:19:06
Voto visitatori: 5,13 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN MONDO DI MARIONETTE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 14/08/2012 12:38:40
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 14/08/2012 12:31:09
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 14/08/2012 12:26:53
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 14/08/2012 12:21:40
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BRILLANTE CARRIERA DI UN GIOVANE VAMPIRO
Regia di Jimmy Huston
Voto del 13/08/2012 23:39:19
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI CHRISTIE
Regia di Douglas Jackson
Voto del 13/08/2012 23:33:53
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PORKY'S - IL GIORNO DOPO
Regia di Bob Clark
Voto del 13/08/2012 23:28:24
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL POZZO E IL PENDOLO
Regia di Roger Corman
Voto del 13/08/2012 18:37:20
Voto visitatori: 7,59 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 13/08/2012 18:32:58
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 13/08/2012 18:29:52
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 13/08/2012 12:26:43
Voto visitatori: 5 (55 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/08/2012 12:22:28
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/08/2012 12:18:11
Voto visitatori: 6,06 (378 commenti)

Film commentati: 1087 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net