al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FREAKED - SGORBI
Regia di Tom Stern, Alex Winter
Voto del 26/06/2012 18:30:48
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 26/06/2012 18:19:32
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GRIDO NELLA NOTTE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 26/06/2012 18:12:24
Voto visitatori: 6,81 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 26/06/2012 18:06:29
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/06/2012 13:37:16
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 26/06/2012 13:34:13
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 26/06/2012 11:30:18
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KILLSHOT
Regia di John Madden
Voto del 26/06/2012 11:21:44
Voto visitatori: 5,56 (39 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 26/06/2012 05:34:22
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE HILLSIDE STRANGLER
Regia di Chuck Parello
Voto del 26/06/2012 03:35:45
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NAPOLI VIOLENTA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 26/06/2012 03:28:25
Voto visitatori: 7,24 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRITTERS - GLI EXTRARODITORI
Regia di Stephen Herek
Voto del 26/06/2012 02:18:34
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARANORMAL ENTITY
Regia di John Doe
Voto del 26/06/2012 02:14:42
Voto visitatori: 5,5 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE MANSON FAMILY
Regia di Jim van Bebber
Voto del 26/06/2012 00:22:24
Voto visitatori: 5,57 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/06/2012 20:48:36
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/06/2012 20:42:36
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 25/06/2012 17:41:21
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/06/2012 17:37:23
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/06/2012 15:30:11
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 25/06/2012 15:26:21
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 25/06/2012 15:07:02
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 25/06/2012 14:04:11
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL BAMBINO D'ORO
Regia di Michael Ritchie
Voto del 25/06/2012 13:20:55
Voto visitatori: 6,47 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIENT'ALTRO CHE GUAI
Regia di Dan Aykroyd
Voto del 25/06/2012 10:06:13
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 25/06/2012 09:56:59
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 25/06/2012 01:21:09
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 25/06/2012 01:02:05
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 24/06/2012 23:29:22
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KOPS
Regia di Josef Fares
Voto del 24/06/2012 20:05:57
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 24/06/2012 17:25:40
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 24/06/2012 17:20:44
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/06/2012 13:38:43
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN GATTO NEL CERVELLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/06/2012 13:33:17
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 24/06/2012 11:08:02
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HOUSE OF BLOOD
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 24/06/2012 10:27:54
Voto visitatori: 4,1 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 24/06/2012 09:08:36
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 24/06/2012 09:00:37
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 23/06/2012 18:48:20
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 23/06/2012 18:45:49
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MILLION DOLLAR HOTEL
Regia di Wim Wenders
Voto del 23/06/2012 18:26:36
Voto visitatori: 5,78 (46 commenti)

Film commentati: 1087 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074029 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net