al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 16/06/2012 18:18:42
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/06/2012 17:10:37
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 16/06/2012 17:05:27
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 16/06/2012 14:33:41
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOE CONTRO IL VULCANO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 16/06/2012 14:29:05
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/06/2012 13:05:06
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 16/06/2012 12:02:07
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRAINSCAN - IL GIOCO DELLA MORTE
Regia di John Flynn
Voto del 16/06/2012 11:15:30
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOSCHE DA BAR
Regia di Steve Buscemi
Voto del 16/06/2012 10:55:39
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOLLS - BAMBOLE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 16/06/2012 04:15:17
Voto visitatori: 6,93 (40 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 16/06/2012 04:07:16
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 16/06/2012 03:49:13
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HATCHET 2
Regia di Adam Green
Voto del 16/06/2012 03:14:59
Voto visitatori: 5,68 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/06/2012 21:04:14
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/06/2012 20:49:06
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN MEZZO SCORRE IL FIUME
Regia di Robert Redford
Voto del 15/06/2012 18:06:39
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 15/06/2012 17:57:50
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'OMBRA DELLO SCORPIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 15/06/2012 17:52:04
Voto visitatori: 5,89 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/06/2012 16:57:21
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/06/2012 16:51:40
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 15/06/2012 16:16:20
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 15/06/2012 16:04:55
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NELLA GIUNGLA DI CEMENTO
Regia di Allen Hughes
Voto del 15/06/2012 15:37:57
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 15/06/2012 15:18:52
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GORILLA NELLA NEBBIA
Regia di Michael Apted
Voto del 15/06/2012 15:04:50
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)

Voto: 6 superiore alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/06/2012 14:56:01
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FENOMENI PARANORMALI INCONTROLLABILI
Regia di Mark L. Lester
Voto del 15/06/2012 14:25:30
Voto visitatori: 6,33 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/06/2012 12:05:15
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 15/06/2012 11:40:47
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 15/06/2012 11:33:23
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MANO SULLA CULLA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 15/06/2012 11:24:16
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 15/06/2012 09:36:22
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 14/06/2012 21:34:50
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 14/06/2012 17:32:35
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 14/06/2012 16:44:42
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/06/2012 16:33:41
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 14/06/2012 16:27:36
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 14/06/2012 16:25:06
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 14/06/2012 12:29:07
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/06/2012 12:14:59
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Film commentati: 1087 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net