al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 21/07/2012 02:29:34
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/07/2012 02:24:35
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUSK
Regia di Brett Simmons
Voto del 20/07/2012 22:11:35
Voto visitatori: 5,58 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MACCHINA NERA
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 20/07/2012 22:03:04
Voto visitatori: 6,57 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 20/07/2012 22:00:10
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 20/07/2012 12:53:39
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 20/07/2012 12:46:04
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VITA FACILE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 20/07/2012 11:43:41
Voto visitatori: 6,78 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/07/2012 11:38:19
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 19/07/2012 23:16:44
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AL LUPO, AL LUPO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/07/2012 23:08:25
Voto visitatori: 6,62 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 19/07/2012 23:04:25
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IN THE MARKET
Regia di Lorenzo Lombardi
Voto del 19/07/2012 18:18:13
Voto visitatori: 2,09 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 19/07/2012 18:14:15
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/07/2012 18:08:41
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 19/07/2012 02:57:03
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 19/07/2012 00:37:46
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 19/07/2012 00:24:18
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 18/07/2012 22:37:21
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SCUOLA E' FINITA
Regia di Valerio Jalongo
Voto del 18/07/2012 13:01:42
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 18/07/2012 12:57:20
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DERANGED
Regia di Alan Ormsby, Jeff Gillen
Voto del 18/07/2012 12:54:40
Voto visitatori: 7,5 (18 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 17/07/2012 23:44:37
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 17/07/2012 23:41:19
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 17/07/2012 18:03:30
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 17/07/2012 17:58:27
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 17/07/2012 17:52:57
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MILO SU MARTE
Regia di Simon Wells
Voto del 17/07/2012 11:53:59
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CADILLAC RECORDS
Regia di Darnell Martin
Voto del 17/07/2012 11:50:56
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILLARD E I TOPI
Regia di Daniel Mann
Voto del 17/07/2012 00:43:56
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TATANKA
Regia di Giuseppe Gagliardi
Voto del 17/07/2012 00:38:26
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 5 superiore alla media PARANORMAL XPERIENCE 3D
Regia di Sergi Vizcaino
Voto del 17/07/2012 00:33:04
Voto visitatori: 3,68 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPAGHETTI A MEZZANOTTE
Regia di Sergio Martino
Voto del 16/07/2012 18:54:52
Voto visitatori: 6,89 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 16/07/2012 18:52:48
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 16/07/2012 18:49:15
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/07/2012 12:59:01
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 2001 MANIACS
Regia di Tim Sullivan
Voto del 16/07/2012 12:55:21
Voto visitatori: 6,25 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 16/07/2012 11:50:29
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRE DONNE AL VERDE
Regia di Callie Khouri
Voto del 16/07/2012 11:47:29
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 16/07/2012 11:44:45
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Film commentati: 1087 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net