al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 02/08/2012 03:14:59
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PENNY DREADFUL
Regia di Richard Brandes
Voto del 02/08/2012 03:02:25
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO CARO ASSASSINO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 02/08/2012 01:12:01
Voto visitatori: 6,91 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 01/08/2012 23:02:15
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANCESCA
Regia di Bobby Paunescu
Voto del 01/08/2012 22:55:02
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE POUGHKEEPSIE TAPES
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 01/08/2012 22:45:15
Voto visitatori: 7,07 (28 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 01/08/2012 17:44:08
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI 3
Regia di Brian Yuzna
Voto del 01/08/2012 17:36:16
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 01/08/2012 17:32:21
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/08/2012 17:29:36
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 01/08/2012 15:50:12
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E JOHNNY PRESE IL FUCILE
Regia di Dalton Trumbo
Voto del 01/08/2012 15:06:18
Voto visitatori: 8,53 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 01/08/2012 12:38:39
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GIGGI IL BULLO
Regia di Marino Girolami
Voto del 01/08/2012 12:34:11
Voto visitatori: 5,29 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALTITUDE
Regia di Kaare Andrews
Voto del 01/08/2012 12:29:21
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE KILLER INSIDE ME
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 31/07/2012 22:57:30
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN ANNO DA LEONI
Regia di David Frankel
Voto del 31/07/2012 22:48:05
Voto visitatori: 5,48 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 31/07/2012 18:54:09
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GRUESOME
Regia di Jeff Cook, Josh Cook
Voto del 31/07/2012 18:50:12
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 31/07/2012 18:45:19
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LAST WINTER
Regia di Larry Fessenden
Voto del 31/07/2012 18:37:33
Voto visitatori: 5,52 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 31/07/2012 12:52:38
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media CHILDREN OF THE CORN 666: IL RITORNO DI ISAAC
Regia di Kari Skogland
Voto del 31/07/2012 12:46:44
Voto visitatori: 2,75 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 31/07/2012 12:40:10
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL MATTINO HA L'ORO IN BOCCA
Regia di Francesco Patierno
Voto del 31/07/2012 12:15:14
Voto visitatori: 5,45 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DARK COUNTRY
Regia di Thomas Jane
Voto del 31/07/2012 12:08:37
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VAMPIRES 2 - IL CACCIATORE DELLE TENEBRE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 31/07/2012 12:03:39
Voto visitatori: 4,23 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 31/07/2012 00:51:39
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SPETTRI
Regia di Marcello Avallone
Voto del 31/07/2012 00:41:26
Voto visitatori: 3,75 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BOTTEGA DEL BARBIERE 2
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 31/07/2012 00:36:47
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BOTTEGA DEL BARBIERE
Regia di Tim Story
Voto del 31/07/2012 00:32:11
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CAMP HOPE
Regia di George VanBuskirk
Voto del 31/07/2012 00:27:07
Voto visitatori: 3,5 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DELLE STELLE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 30/07/2012 19:00:33
Voto visitatori: 7,26 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEL CUORE DELLA TEMPESTA
Regia di Dick Lowry
Voto del 30/07/2012 18:32:38
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 30/07/2012 18:25:27
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 30/07/2012 18:20:34
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CINQUE CHIAVI DEL TERRORE
Regia di Freddie Francis
Voto del 30/07/2012 10:58:37
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 30/07/2012 10:49:48
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CASA CON I MIEI
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 30/07/2012 10:46:37
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 30/07/2012 10:42:59
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Film commentati: 1087 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074029 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net