al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 30/05/2012 18:18:26
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/05/2012 18:14:38
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 30/05/2012 18:10:26
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 30/05/2012 15:05:54
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 30/05/2012 15:02:19
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 30/05/2012 14:34:44
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 30/05/2012 14:28:42
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 18 ANNI DOPO
Regia di Edoardo Leo
Voto del 30/05/2012 12:22:52
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 30/05/2012 12:20:15
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 30/05/2012 12:16:02
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 30/05/2012 12:12:03
Voto visitatori: 6,96 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA KRYPTONITE NELLA BORSA
Regia di Ivan Cotroneo
Voto del 30/05/2012 01:30:47
Voto visitatori: 5,74 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 30/05/2012 01:23:03
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 29/05/2012 20:54:36
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 29/05/2012 20:50:05
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 29/05/2012 20:46:56
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 29/05/2012 17:48:24
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (2006)
Regia di Jeff Broadstreet
Voto del 29/05/2012 16:25:54
Voto visitatori: 4,56 (9 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/05/2012 16:12:21
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE ZOMBIE DIARIES
Regia di Michael Bartlett, Kevin Gates
Voto del 29/05/2012 16:07:24
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NORD
Regia di Rune Denstad Langlo
Voto del 29/05/2012 12:39:14
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INTRUDERS (2011)
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 29/05/2012 12:35:59
Voto visitatori: 5,8 (42 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
SHE'S SO LOVELY - COSI' CARINA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 29/05/2012 11:05:02
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TEMPO DEI GITANI
Regia di Emir Kusturica
Voto del 29/05/2012 09:54:10
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CORAGGIOSO
Regia di Johnny Depp
Voto del 29/05/2012 05:59:45
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 29/05/2012 02:34:04
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO LUPO
Regia di George Waggner
Voto del 29/05/2012 01:56:06
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/05/2012 01:51:08
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 29/05/2012 00:58:08
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 29/05/2012 00:55:52
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PRIMI DELLA LISTA
Regia di Roan Johnson
Voto del 29/05/2012 00:04:00
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 28/05/2012 22:36:42
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/05/2012 22:34:21
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TRAIN
Regia di Gideon Raff
Voto del 28/05/2012 22:27:51
Voto visitatori: 4,55 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 28/05/2012 20:50:42
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ERBA DEL VICINO
Regia di Joe Dante
Voto del 28/05/2012 20:45:38
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 28/05/2012 20:40:56
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I PICARI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/05/2012 11:40:24
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 28/05/2012 11:32:20
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 28/05/2012 11:18:04
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Film commentati: 1087 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074029 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net