In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
SURF NAZIS MUST DIE
Regia di Peter George
Voto del 23/06/2012 18:20:22
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)
Voto: 7
COCCO DI NONNA
Regia di Nicholaus Goossen
Voto del 23/06/2012 12:39:52
Voto visitatori: 6,88 (30 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/06/2012 12:30:28
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 7,5
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 23/06/2012 11:36:30
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)
Voto: 6,5
21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 23/06/2012 07:36:42
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)
Voto: 9,5
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 23/06/2012 03:25:03
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 9
I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 23/06/2012 03:13:01
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)
Voto: 8,5
CREATURE DEL CIELO
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/06/2012 20:20:03
Voto visitatori: 7,59 (44 commenti)
Voto: 7,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 22/06/2012 18:10:44
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 8,5
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/06/2012 18:06:35
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 7,5
ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 22/06/2012 16:06:40
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)
Voto: 9
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 22/06/2012 15:48:11
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 3
CARIBBEAN BASTERDS
Regia di Enzo Girolami Castellari
Voto del 22/06/2012 15:28:53
Voto visitatori: 3,13 (8 commenti)
Voto: 6
QUATTRO BRAVI RAGAZZI
Regia di Claudio Camarca
Voto del 22/06/2012 15:22:25
Voto visitatori: 5,25 (10 commenti)
Voto: 7
COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 22/06/2012 13:56:21
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LA GUERRA DEGLI ANTO'
Regia di Riccardo Milani
Voto del 22/06/2012 12:43:35
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)
Voto: 7,5
UN BIGLIETTO IN DUE
Regia di John Hughes
Voto del 22/06/2012 12:37:41
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)
Voto: 7,5
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 22/06/2012 12:30:39
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 9
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 22/06/2012 11:53:57
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)
Voto: 7
IN BARCA A VELA CONTROMANO
Regia di Stefano Reali
Voto del 22/06/2012 11:27:00
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)
Voto: 4
MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 22/06/2012 10:13:28
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)
Voto: 7
BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 22/06/2012 09:28:41
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)
Voto: 7,5
MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 22/06/2012 03:09:06
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)
Voto: 8,5
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 22/06/2012 03:04:05
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Voto: 8
LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/06/2012 21:05:49
Voto visitatori: 7,45 (53 commenti)
Voto: 7,5
L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 21/06/2012 20:59:19
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 10
BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 21/06/2012 20:16:51
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)
Voto: 8
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 21/06/2012 19:02:14
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 8
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 21/06/2012 18:46:35
Voto visitatori: 7 (123 commenti)
Voto: 7
TOMMYKNOCKERS - LE CREATURE DEL BUIO
Regia di Lawrance D. Cohen
Voto del 21/06/2012 18:34:08
Voto visitatori: 5,31 (21 commenti)
Voto: 6,5
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 21/06/2012 18:29:49
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 4,5
LA SEDIA DEL DIAVOLO
Regia di Adam Mason
Voto del 21/06/2012 18:24:24
Voto visitatori: 5,76 (41 commenti)
Voto: 6,5
CHI PIU' SPENDE PIU' GUADAGNA
Regia di Walter Hill
Voto del 21/06/2012 18:20:23
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)
Voto: 8
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/06/2012 17:43:51
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 8,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/06/2012 17:40:38
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 6
8 TESTE E UNA VALIGIA
Regia di Tom Shulman
Voto del 21/06/2012 15:58:53
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)
Voto: 7,5
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/06/2012 15:53:51
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 7
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/06/2012 12:50:17
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 6,5
I'M STILL HERE
Regia di Casey Affleck
Voto del 21/06/2012 11:11:24
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)
Voto: 8,5
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/06/2012 10:59:52
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Film commentati: 1087 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow