al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DELLE MOSCHE
Regia di Peter Brook
Voto del 11/07/2012 16:22:09
Voto visitatori: 6,55 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MIO NEMICO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 11/07/2012 16:17:04
Voto visitatori: 7,48 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 11/07/2012 16:12:30
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 11/07/2012 08:42:24
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/07/2012 01:05:39
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 11/07/2012 00:57:57
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 11/07/2012 00:55:20
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 10/07/2012 17:53:03
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 10/07/2012 17:46:51
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAXXI
Regia di Gérard Pirès
Voto del 10/07/2012 17:38:06
Voto visitatori: 6,83 (44 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'UOMO SPEZZATO
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 10/07/2012 17:34:23
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA PANTERA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 10/07/2012 12:18:14
Voto visitatori: 7,86 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LO ZIO DI BROOKLYN
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 10/07/2012 12:13:14
Voto visitatori: 7,96 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 10/07/2012 12:04:11
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA MASCHERA DELLA MORTE ROSSA
Regia di Roger Corman
Voto del 10/07/2012 12:00:28
Voto visitatori: 7,15 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HAMILTONS
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 09/07/2012 23:43:32
Voto visitatori: 5,57 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 09/07/2012 23:29:25
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MURDER SET PIECES
Regia di Nick Palumbo
Voto del 09/07/2012 20:54:03
Voto visitatori: 4,32 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 09/07/2012 20:49:06
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 09/07/2012 18:40:15
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 09/07/2012 18:36:28
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COCOON
Regia di Ron Howard
Voto del 09/07/2012 18:29:51
Voto visitatori: 7,3 (47 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ULTIMO ULTRAS
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 09/07/2012 17:09:22
Voto visitatori: 3,29 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOB - FLUIDO MORTALE
Regia di Irvin S. Yeaworth jr.
Voto del 09/07/2012 17:03:42
Voto visitatori: 6,09 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLI PER LA PELLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 09/07/2012 12:36:17
Voto visitatori: 6,87 (41 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PIANESE NUNZIO, 14 ANNI A MAGGIO
Regia di Antonio Capuano
Voto del 09/07/2012 10:04:12
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PORTA SUL BUIO
Regia di Dario Argento, Luigi Cozzi, Roberto Pariante, Mario Foglietti
Voto del 09/07/2012 09:04:59
Voto visitatori: 7,35 (17 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 09/07/2012 08:59:00
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GETTA LA MAMMA DAL TRENO
Regia di Danny Devito
Voto del 09/07/2012 02:19:27
Voto visitatori: 7,08 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARLEY DAVIDSON E MARLBORO MAN
Regia di Simon Wincer
Voto del 08/07/2012 23:50:26
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 08/07/2012 23:45:38
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 08/07/2012 23:14:40
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/07/2012 22:46:19
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 08/07/2012 22:37:11
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WALLED IN - MURATA VIVA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 08/07/2012 21:45:55
Voto visitatori: 5,33 (26 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 08/07/2012 18:56:01
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 08/07/2012 18:51:54
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 08/07/2012 18:38:56
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/07/2012 12:35:13
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEW YORK TAXI
Regia di Tim Story
Voto del 08/07/2012 12:26:34
Voto visitatori: 5,55 (21 commenti)

Film commentati: 1087 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074029 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net