In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/06/2012 10:54:55
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 5,5
CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 21/06/2012 00:06:08
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)
Voto: 8
IL CONTE MAX
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 21/06/2012 00:01:29
Voto visitatori: 7,82 (22 commenti)
Voto: 7
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 20/06/2012 21:21:36
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 4
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 20/06/2012 18:26:50
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 5,5
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 20/06/2012 18:24:13
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 8,5
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 20/06/2012 18:13:50
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 7,5
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 20/06/2012 18:09:45
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 6
IL PEGGIOR ALLENATORE DEL MONDO
Regia di Tom Brady
Voto del 20/06/2012 18:06:50
Voto visitatori: 4,85 (17 commenti)
Voto: 8
GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 20/06/2012 06:25:41
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)
Voto: 7
GRAN BOLLITO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 20/06/2012 03:25:42
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)
Voto: 8,5
CARNEVALE DI ANIME
Regia di Herk Harvey
Voto del 20/06/2012 03:17:33
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)
Voto: 7
IL GIALLO DEL BIDONE GIALLO
Regia di Emilio Estevez
Voto del 20/06/2012 03:13:32
Voto visitatori: 6 (13 commenti)
Voto: 7
CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 20/06/2012 03:08:42
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)
Voto: 8,5
RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/06/2012 02:10:50
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)
Voto: 7
THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 20/06/2012 02:03:43
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)
Voto: 6,5
UBALDO TERZANI HORROR SHOW
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 20/06/2012 01:58:49
Voto visitatori: 5,02 (33 commenti)
Voto: 6,5
1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 20/06/2012 00:30:17
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)
Voto: 7
50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 20/06/2012 00:26:50
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)
Voto: 6
CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 20/06/2012 00:16:07
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)
Voto: 7,5
SILKWOOD
Regia di Mike Nichols
Voto del 20/06/2012 00:05:24
Voto visitatori: 7,39 (18 commenti)
Voto: 7,5
QUATTRO PAZZI IN LIBERTA'
Regia di Howard Zieff
Voto del 19/06/2012 23:49:22
Voto visitatori: 7,5 (25 commenti)
Voto: 6
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 19/06/2012 23:44:12
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)
Voto: 7
KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 19/06/2012 23:39:20
Voto visitatori: 5,99 (41 commenti)
Voto: 8
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 19/06/2012 22:45:33
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 7,5
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/06/2012 22:40:23
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)
Voto: 8,5
TWO THOUSAND MANIACS!!
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 19/06/2012 21:49:42
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)
Voto: 6
CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 19/06/2012 21:43:57
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)
Voto: 8
CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 19/06/2012 20:41:11
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)
Voto: 7
LA SETTA
Regia di Michele Soavi
Voto del 19/06/2012 18:37:36
Voto visitatori: 5,43 (36 commenti)
Voto: 7,5
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 19/06/2012 18:31:58
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)
Voto: 4
DUE SBALLATI AL COLLEGE
Regia di Jesse Dylan
Voto del 19/06/2012 18:28:12
Voto visitatori: 5,22 (34 commenti)
Voto: 6,5
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 19/06/2012 18:00:36
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 8
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/06/2012 17:56:05
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 6
CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 19/06/2012 17:50:00
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)
Voto: 9
IL BUIO NELLA MENTE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 19/06/2012 17:29:58
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)
Voto: 8,5
TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/06/2012 16:56:32
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)
Voto: 9
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 19/06/2012 16:53:56
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)
Voto: 5
LA BELLA GENTE
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 19/06/2012 16:38:51
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)
Voto: 9
LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 19/06/2012 16:24:13
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)
Film commentati: 1087 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow