al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 13/08/2012 12:11:49
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/08/2012 12:02:21
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 13/08/2012 11:54:20
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 12/08/2012 22:00:49
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 12/08/2012 21:51:32
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 12/08/2012 12:37:32
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 12/08/2012 12:34:04
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CARNE
Regia di Marco Ferreri
Voto del 12/08/2012 11:39:27
Voto visitatori: 4,97 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 12/08/2012 11:34:08
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 12/08/2012 11:30:13
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/08/2012 11:24:29
Voto visitatori: 6,2 (38 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 11/08/2012 18:14:44
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 11/08/2012 18:03:31
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 11/08/2012 17:56:14
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/08/2012 17:52:50
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 11/08/2012 17:47:06
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROXANNE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 11/08/2012 12:49:43
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 11/08/2012 12:46:36
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/08/2012 12:41:51
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NORTH FACE - UNA STORIA VERA
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 11/08/2012 12:36:58
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 10/08/2012 16:13:41
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 10/08/2012 12:42:42
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROBA DA RICCHI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 10/08/2012 12:34:07
Voto visitatori: 5,21 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIO 3D
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 10/08/2012 12:28:51
Voto visitatori: 6,79 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 10/08/2012 12:23:07
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN GIORNO QUESTO DOLORE TI SARA' UTILE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 10/08/2012 12:20:26
Voto visitatori: 5,56 (17 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SCAPPO DALLA CITTA' 2
Regia di Paul Weiland
Voto del 09/08/2012 18:45:38
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 09/08/2012 18:39:49
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 09/08/2012 18:36:27
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/08/2012 12:40:01
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WAR OF THE WORLDS - L'INVASIONE
Regia di David Michael Latt
Voto del 09/08/2012 12:36:49
Voto visitatori: 3,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TIFOSO, L'ARBITRO E IL CALCIATORE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 09/08/2012 12:33:39
Voto visitatori: 6,71 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 09/08/2012 12:30:44
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MISSIONE DI PACE
Regia di Francesco Lagi
Voto del 09/08/2012 02:51:46
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBATROSS - OLTRE LA TEMPESTA
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/08/2012 01:18:01
Voto visitatori: 6,39 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINALMENTE A CASA
Regia di Steve Carr
Voto del 09/08/2012 01:12:14
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 09/08/2012 01:05:51
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ASCENSORE
Regia di Dick Maas
Voto del 08/08/2012 18:49:15
Voto visitatori: 6,07 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POLTERGEIST 2 - L'ALTRA DIMENSIONE
Regia di Brian Gibson
Voto del 08/08/2012 18:45:53
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PURO CASHMERE
Regia di Biagio Proietti
Voto del 08/08/2012 18:41:00
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Film commentati: 1087 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net