al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 19/06/2012 16:16:44
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO II
Regia di Ben Ketai
Voto del 19/06/2012 16:12:43
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 19/06/2012 16:09:42
Voto visitatori: 7,78 (137 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA STANZA DELLA VENDETTA
Regia di Joe Otting
Voto del 19/06/2012 13:17:10
Voto visitatori: 5,2 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN CICLONE IN CASA
Regia di Adam Shankman
Voto del 19/06/2012 11:43:50
Voto visitatori: 6,95 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STUCK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 19/06/2012 09:10:13
Voto visitatori: 7,09 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE PALUDI DELLA MORTE
Regia di Ami Canaan Mann
Voto del 19/06/2012 09:02:23
Voto visitatori: 5,55 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 19/06/2012 03:34:02
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 19/06/2012 03:00:36
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BENVENUTI A CEDAR RAPIDS
Regia di Miguel Arteta
Voto del 19/06/2012 02:52:29
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VERONICA GUERIN - IL PREZZO DEL CORAGGIO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 18/06/2012 20:33:52
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 6 superiore alla media QUELLA VILLA IN FONDO AL PARCO
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 18/06/2012 20:23:06
Voto visitatori: 4,04 (14 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 18/06/2012 18:42:40
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/06/2012 18:32:06
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 18/06/2012 15:54:42
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BARBARIANS
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 18/06/2012 15:22:23
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/06/2012 15:16:00
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 18/06/2012 15:11:57
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 18/06/2012 13:41:41
Voto visitatori: 6,57 (49 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 18/06/2012 13:36:27
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VIOLENT SHIT
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 18/06/2012 13:10:11
Voto visitatori: 4,8 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 18/06/2012 12:30:36
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KRABAT
Regia di Marco Kreuzpaintner
Voto del 18/06/2012 12:16:20
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/06/2012 12:12:50
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VIOLA BACIA TUTTI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 18/06/2012 09:24:42
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/06/2012 08:42:27
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CANYON
Regia di Richard Harrah
Voto del 18/06/2012 08:40:21
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 17/06/2012 18:28:57
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/06/2012 17:11:53
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RIDING THE BULLET
Regia di Mick Garris
Voto del 17/06/2012 17:08:44
Voto visitatori: 4,19 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 17/06/2012 17:03:23
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/06/2012 14:41:47
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/06/2012 14:39:05
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/06/2012 12:04:08
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA NOTTE DEI MORTI DEMENTI
Regia di Miguel Angel Lamata
Voto del 17/06/2012 11:55:13
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 17/06/2012 11:49:44
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIDO
Regia di Andrew Currie
Voto del 17/06/2012 11:44:12
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SONO UN FENOMENO PARANORMALE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 17/06/2012 01:46:10
Voto visitatori: 5,97 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE COTTAGE
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 17/06/2012 01:42:02
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPERATORE DI ROMA
Regia di Nico D'Alessandria
Voto del 16/06/2012 18:24:20
Voto visitatori: 8,6 (10 commenti)

Film commentati: 1087 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net