al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 28/05/2012 11:09:26
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI! BRIGANTI DA STRAPAZZO
Regia di Peter Lord, Jeff Newitt
Voto del 28/05/2012 02:52:38
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 28/05/2012 02:28:27
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 27/05/2012 21:28:53
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 27/05/2012 16:55:21
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 27/05/2012 16:49:42
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/05/2012 16:47:52
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 27/05/2012 16:45:23
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 5 superiore alla media 5 (CINQUE)
Regia di Francesco Dominedò
Voto del 27/05/2012 11:20:39
Voto visitatori: 3,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 27/05/2012 11:17:03
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/05/2012 23:51:28
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 26/05/2012 23:31:40
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 26/05/2012 18:30:15
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HOLES - BUCHI NEL DESERTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 26/05/2012 18:27:20
Voto visitatori: 5,16 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 26/05/2012 18:15:54
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/05/2012 18:00:37
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 26/05/2012 12:13:07
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 26/05/2012 02:31:37
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 26/05/2012 00:51:55
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 26/05/2012 00:08:46
Voto visitatori: 5,8 (51 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/05/2012 23:04:37
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/05/2012 22:49:01
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 25/05/2012 18:57:00
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 25/05/2012 16:04:29
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 25/05/2012 15:16:50
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 25/05/2012 13:49:10
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 25/05/2012 13:39:45
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 25/05/2012 10:26:10
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 25/05/2012 02:10:19
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 25/05/2012 02:06:07
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 24/05/2012 22:05:03
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 24/05/2012 21:32:27
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 24/05/2012 18:30:17
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/05/2012 18:26:41
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 24/05/2012 15:55:18
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 24/05/2012 15:41:23
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ARRIVO DI WANG
Regia di Manetti Bros.
Voto del 24/05/2012 13:00:21
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/05/2012 12:25:56
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 24/05/2012 12:19:46
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 24/05/2012 12:14:28
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Film commentati: 1087 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074029 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net