al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/06/2012 11:49:37
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COMPLEANNO DI SANGUE
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 06/06/2012 11:47:49
Voto visitatori: 5,61 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 06/06/2012 11:42:47
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 06/06/2012 11:39:57
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 06/06/2012 02:19:49
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/06/2012 01:48:48
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIORNO MALEDETTO
Regia di John Sturges
Voto del 06/06/2012 01:12:51
Voto visitatori: 8 (11 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A PARIGI
Regia di Anthony Waller
Voto del 06/06/2012 00:36:00
Voto visitatori: 4,64 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 06/06/2012 00:32:39
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 06/06/2012 00:28:40
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 06/06/2012 00:25:44
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LINCOLN LAWYER
Regia di Brad Furman
Voto del 05/06/2012 21:02:16
Voto visitatori: 6,41 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 05/06/2012 20:22:49
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 05/06/2012 20:16:24
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 05/06/2012 20:09:19
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 05/06/2012 20:01:27
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 05/06/2012 18:10:25
Voto visitatori: 4,93 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WRONG TURN 3 - SVOLTA MORTALE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 05/06/2012 18:07:23
Voto visitatori: 5,1 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 05/06/2012 17:38:14
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 05/06/2012 16:45:03
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 05/06/2012 16:25:19
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 05/06/2012 16:16:52
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 05/06/2012 16:11:36
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/06/2012 12:47:06
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 05/06/2012 12:41:07
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI ALBINOI
Regia di Dagur Kári
Voto del 05/06/2012 12:36:58
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ULTRA'
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 05/06/2012 10:42:07
Voto visitatori: 6,35 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 05/06/2012 10:28:56
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE KILLING ROOM
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 05/06/2012 10:18:50
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/06/2012 10:09:31
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DAHMER - IL CANNIBALE DI MILWAUKEE
Regia di David Jacobson
Voto del 05/06/2012 00:59:41
Voto visitatori: 4,55 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 05/06/2012 00:54:18
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 05/06/2012 00:45:09
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 04/06/2012 20:48:57
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/06/2012 20:33:08
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TAXISTI DI NOTTE
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 04/06/2012 20:26:08
Voto visitatori: 6,79 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 04/06/2012 20:19:31
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 04/06/2012 17:17:53
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 04/06/2012 17:10:32
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 04/06/2012 17:05:51
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Film commentati: 1087 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net