In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/06/2012 02:37:18
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 8
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/06/2012 02:33:24
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 6
CREEPSHOW 3
Regia di Ana Clavell, James Glenn Dudelson
Voto del 01/06/2012 21:09:21
Voto visitatori: 4,91 (16 commenti)
Voto: 8
CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 01/06/2012 21:05:46
Voto visitatori: 6,24 (53 commenti)
Voto: 7,5
CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 01/06/2012 21:01:27
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)
Voto: 5
L'INDUSTRIALE
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 01/06/2012 20:54:44
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)
Voto: 5
SKINHEADS
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 01/06/2012 18:49:35
Voto visitatori: 4,63 (19 commenti)
Voto: 6,5
SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 01/06/2012 17:41:34
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)
Voto: 8
LICENZA DI GUIDA
Regia di Greg Beeman
Voto del 01/06/2012 17:39:11
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)
Voto: 6,5
ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 01/06/2012 17:32:54
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)
Voto: 4,5
QUARANTENA 2
Regia di John Pogue
Voto del 01/06/2012 17:26:11
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)
Voto: 3,5
SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 01/06/2012 12:16:31
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)
Voto: 7
MORTE A 33 GIRI
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 01/06/2012 12:12:28
Voto visitatori: 5,72 (32 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/06/2012 11:26:22
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/06/2012 11:21:24
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 01/06/2012 10:20:37
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)
Voto: 10
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 01/06/2012 10:10:54
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 4
RAMPART
Regia di Oren Moverman
Voto del 01/06/2012 10:05:15
Voto visitatori: 5,23 (15 commenti)
Voto: 9
NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/05/2012 23:01:46
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)
Voto: 6,5
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 31/05/2012 22:54:55
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 7,5
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 31/05/2012 22:47:20
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 8
UN PICCOLO SOGNO
Regia di Marc Rocco
Voto del 31/05/2012 20:33:13
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)
Voto: 8
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 31/05/2012 18:39:37
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 8,5
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 31/05/2012 18:22:48
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 9
BENNY'S VIDEO
Regia di Michael Haneke
Voto del 31/05/2012 15:51:04
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)
Voto: 7,5
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 31/05/2012 14:48:22
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 7
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 31/05/2012 14:44:59
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)
Voto: 9
BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/05/2012 13:27:03
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)
Voto: 9,5
L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 31/05/2012 13:03:34
Voto visitatori: 8 (84 commenti)
Voto: 7,5
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 31/05/2012 12:54:12
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 7,5
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 31/05/2012 12:49:22
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)
Voto: 6
BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 31/05/2012 12:00:38
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)
Voto: 10
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 31/05/2012 11:53:49
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 7,5
BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 31/05/2012 06:46:07
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)
Voto: 7
IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 31/05/2012 06:41:58
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)
Voto: 8
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 31/05/2012 06:40:03
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 31/05/2012 06:36:14
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 8
L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 31/05/2012 06:32:39
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)
Voto: 9
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 31/05/2012 06:28:45
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 8,5
LA FUGA DI MARTHA
Regia di T. Sean Durkin
Voto del 30/05/2012 21:09:51
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)
Film commentati: 1087 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow