al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 29/07/2012 18:47:52
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/07/2012 18:44:10
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 29/07/2012 18:41:14
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA VOCE NELLA NOTTE
Regia di Patrick Stettner
Voto del 29/07/2012 11:43:03
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GORBACIOF
Regia di Stefano Incerti
Voto del 29/07/2012 11:36:29
Voto visitatori: 6,32 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OCCUPANT
Regia di Henry Miller
Voto del 29/07/2012 11:32:27
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME HARRY DIVENNE UN ALBERO
Regia di Goran Paskaljevic
Voto del 28/07/2012 12:42:25
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 28/07/2012 12:37:14
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 28/07/2012 12:34:36
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ENTER NOWHERE
Regia di Jack Heller
Voto del 28/07/2012 12:31:03
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WELCOME TO COLLINWOOD
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 27/07/2012 18:37:14
Voto visitatori: 5,98 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 27/07/2012 18:31:21
Voto visitatori: 7,16 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ABOMINEVOLE DR. PHIBES
Regia di Robert Fuest
Voto del 27/07/2012 18:27:51
Voto visitatori: 7,31 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL BRANCO (1994)
Regia di Marco Risi
Voto del 27/07/2012 18:24:19
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 27/07/2012 18:20:29
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PARAMEDICO
Regia di Sergio Nasca
Voto del 27/07/2012 18:16:19
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/07/2012 11:52:43
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 27/07/2012 11:44:07
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 7 superiore alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 27/07/2012 11:39:24
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CAMMINO PER SANTIAGO
Regia di Emilio Estevez
Voto del 27/07/2012 00:09:06
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LORAX - IL GUARDIANO DELLA FORESTA
Regia di Chris Renaud, Kyle Balda
Voto del 27/07/2012 00:05:08
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL TASSINARO
Regia di Alberto Sordi
Voto del 26/07/2012 18:56:41
Voto visitatori: 5,74 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 26/07/2012 18:52:39
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHI NASCE TONDO...
Regia di Alessandro Valori
Voto del 26/07/2012 18:46:34
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 26/07/2012 16:19:42
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 26/07/2012 16:12:53
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 26/07/2012 16:08:18
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 26/07/2012 16:03:45
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 26/07/2012 15:58:42
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 3 superiore alla media PIGGY BANKS
Regia di Morgan J. Freeman
Voto del 26/07/2012 14:13:29
Voto visitatori: 1,88 (4 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 26/07/2012 14:09:32
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/07/2012 14:06:07
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA 2
Regia di Víctor García
Voto del 26/07/2012 13:07:17
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 26/07/2012 13:03:56
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON PRENDETE QUEL METRO'
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 26/07/2012 12:57:03
Voto visitatori: 5,27 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/07/2012 12:52:19
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 26/07/2012 12:47:25
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN POP
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 26/07/2012 12:41:34
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 25/07/2012 21:05:03
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 25/07/2012 18:42:55
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Film commentati: 1087 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074029 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net