al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 05/08/2012 17:38:17
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CAMPEGGIO DEI PAPA'
Regia di Fred Savage
Voto del 05/08/2012 17:35:21
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIOCATTOLO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 05/08/2012 17:30:13
Voto visitatori: 7,78 (20 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media MEGA SHARK VS. GIANT OCTOPUS
Regia di Jack Perez
Voto del 05/08/2012 17:24:34
Voto visitatori: 2,52 (26 commenti)

Voto: 5 superiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 05/08/2012 17:18:38
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/08/2012 17:13:56
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SERAFINO
Regia di Pietro Germi
Voto del 05/08/2012 17:07:50
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL TAGLIAERBE
Regia di Brett Leonard
Voto del 05/08/2012 10:44:16
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 05/08/2012 10:40:15
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOTTO ACCUSA
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 04/08/2012 15:31:58
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 04/08/2012 15:27:06
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/08/2012 15:23:10
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 04/08/2012 15:18:55
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RIVER WILD - IL FIUME DELLA PAURA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 04/08/2012 13:42:12
Voto visitatori: 6,71 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 04/08/2012 13:39:06
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI 2
Regia di Ken Wiederhorn
Voto del 04/08/2012 13:36:06
Voto visitatori: 5,14 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 03/08/2012 20:53:18
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 03/08/2012 20:51:09
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 03/08/2012 17:56:23
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN ALLENATORE IN PALLA
Regia di Steve Carr
Voto del 03/08/2012 17:49:17
Voto visitatori: 6 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 03/08/2012 17:43:45
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCAPPO DALLA CITTA'
Regia di Ron Underwood
Voto del 03/08/2012 17:38:59
Voto visitatori: 6,67 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RITORNO DI BRIAN
Regia di Rospo Pallenberg
Voto del 03/08/2012 17:34:54
Voto visitatori: 5,08 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 03/08/2012 15:24:04
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 03/08/2012 15:17:54
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BILLY MADISON
Regia di Tamra Davis
Voto del 03/08/2012 15:14:51
Voto visitatori: 4,29 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 03/08/2012 14:58:51
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/08/2012 14:55:07
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VEDOVO
Regia di Dino Risi
Voto del 03/08/2012 14:49:40
Voto visitatori: 7,59 (40 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA TERRA CONTRO I DISCHI VOLANTI
Regia di Fred F. Sears
Voto del 03/08/2012 14:44:28
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COOL RUNNINGS - QUATTRO SOTTO ZERO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 03/08/2012 13:13:15
Voto visitatori: 7,33 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 03/08/2012 13:09:00
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BACKWOODS - PRIGIONIERI NEL BOSCO
Regia di Koldo Serra
Voto del 02/08/2012 17:45:34
Voto visitatori: 5,05 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 02/08/2012 17:36:06
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 02/08/2012 17:31:00
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL RITRATTO DI DORIAN GRAY
Regia di Albert Lewin
Voto del 02/08/2012 17:26:43
Voto visitatori: 6,5 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TESTIMONE (1978)
Regia di Jean-Pierre Mocky
Voto del 02/08/2012 13:49:02
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 02/08/2012 13:40:42
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/08/2012 13:17:27
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 02/08/2012 13:14:06
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Film commentati: 1087 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net