al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 25/07/2012 18:39:58
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO STRAVAGANTE MONDO DI GREENBERG
Regia di Noah Baumbach
Voto del 25/07/2012 17:34:52
Voto visitatori: 5,59 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHALLOW GROUND: MISTERI SEPOLTI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 25/07/2012 17:31:49
Voto visitatori: 5,6 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/07/2012 17:28:24
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TEMPESTA DEL SECOLO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 25/07/2012 02:45:27
Voto visitatori: 6,8 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OCCHIO DEL MALE
Regia di tom holland
Voto del 25/07/2012 02:39:14
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 25/07/2012 02:33:08
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALBERO DEL MALE
Regia di William Friedkin
Voto del 25/07/2012 02:29:00
Voto visitatori: 6,2 (44 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LEPRECHAUN
Regia di Mark Jones
Voto del 24/07/2012 22:33:46
Voto visitatori: 4,64 (21 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA CASA INFESTATA
Regia di Kelly Sandefur
Voto del 24/07/2012 22:25:23
Voto visitatori: 3,64 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 24/07/2012 22:17:11
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 24/07/2012 22:14:18
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 24/07/2012 22:11:04
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MYSTERY MEN
Regia di Kinka Usher
Voto del 24/07/2012 22:07:40
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media POSSESSION (2009)
Regia di Joel Bergvall, Simon Sandquist
Voto del 24/07/2012 22:00:02
Voto visitatori: 5,2 (20 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 24/07/2012 15:52:50
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 24/07/2012 15:50:02
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 24/07/2012 15:42:46
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SENZA FILTRO
Regia di Mimmo Raimondi
Voto del 24/07/2012 15:39:22
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA 4
Regia di Fabrizio Laurenti
Voto del 24/07/2012 15:34:43
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 24/07/2012 15:26:50
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 24/07/2012 15:20:08
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASOTTO
Regia di Sergio Citti
Voto del 24/07/2012 13:24:51
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASTA GUARDARE IL CIELO
Regia di Peter Chelsom
Voto del 24/07/2012 13:20:01
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE MILLE LUCI DI NEW YORK
Regia di James Bridges
Voto del 23/07/2012 13:24:51
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEL MIO SUCCESSO
Regia di Herbert Ross
Voto del 23/07/2012 13:21:26
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CIMITERO VIVENTE 2
Regia di Mary Lambert
Voto del 23/07/2012 13:06:55
Voto visitatori: 4,94 (36 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media INCONTRO CON IL MALE
Regia di Chris Fisher
Voto del 23/07/2012 13:03:15
Voto visitatori: 4,92 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO COGNATO
Regia di Alessandro Piva
Voto del 23/07/2012 02:51:23
Voto visitatori: 6,78 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 23/07/2012 02:14:17
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 23/07/2012 01:48:00
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 23/07/2012 01:43:41
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 22/07/2012 20:07:27
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 22/07/2012 20:03:18
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DI VETRO
Regia di Stefano Incerti
Voto del 22/07/2012 19:57:30
Voto visitatori: 7,38 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VACANCY 2: L'INIZIO
Regia di Eric Bross
Voto del 22/07/2012 19:54:24
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WRECKED
Regia di Michael Greenspan
Voto del 22/07/2012 19:50:10
Voto visitatori: 4,9 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 21/07/2012 17:45:12
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/07/2012 17:40:14
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 21/07/2012 17:35:09
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)

Film commentati: 1087 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net