al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media GIUSTIZIA A TUTTI I COSTI
Regia di John Flynn
Voto del 12/06/2012 00:23:54
Voto visitatori: 6 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 11/06/2012 20:43:55
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 11/06/2012 20:30:03
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 10 superiore alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/06/2012 20:15:42
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/06/2012 20:09:50
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 11/06/2012 17:25:21
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 11/06/2012 17:15:29
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LADRONE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 11/06/2012 16:19:51
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 11/06/2012 15:57:04
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 11/06/2012 15:33:35
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 11/06/2012 15:27:53
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 11/06/2012 11:40:47
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PAURA PRIMORDIALE
Regia di Michael Katleman
Voto del 11/06/2012 11:35:14
Voto visitatori: 4,74 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/06/2012 11:25:56
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
ZOMBIE APOCALYPSE
Regia di Nick Lyon
Voto del 11/06/2012 03:29:26
Voto visitatori: 4,14 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/06/2012 00:51:29
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media L'ORA DEL LICANTROPO
Regia di Brenton Spencer
Voto del 10/06/2012 17:56:40
Voto visitatori: 3,92 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 10/06/2012 15:25:22
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 10/06/2012 15:17:40
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/06/2012 15:11:34
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 10/06/2012 14:18:17
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 10/06/2012 14:15:38
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 10/06/2012 12:08:28
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MIA VITA E' UNO ZOO
Regia di Cameron Crowe
Voto del 10/06/2012 11:31:47
Voto visitatori: 6,65 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 10/06/2012 11:12:38
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SULLA STRADA DI CASA
Regia di Emiliano Corapi
Voto del 09/06/2012 23:58:36
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 09/06/2012 22:25:41
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 09/06/2012 21:54:41
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE UNNAMABLE - LA CREATURA
Regia di Jean-Paul Ouellette
Voto del 09/06/2012 21:52:32
Voto visitatori: 5,28 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/06/2012 20:10:54
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 09/06/2012 18:18:27
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 09/06/2012 16:52:50
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GACY
Regia di Clive Saunders
Voto del 09/06/2012 16:40:21
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/06/2012 16:35:42
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER BABY
Regia di Jack Hill
Voto del 09/06/2012 09:56:51
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 09/06/2012 09:51:00
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 09/06/2012 09:46:55
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 09/06/2012 09:45:11
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOTEL
Regia di Jessica Hausner
Voto del 08/06/2012 22:42:40
Voto visitatori: 4,29 (21 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 08/06/2012 21:21:23
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Film commentati: 1087 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net