al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media CORSA A WITCH MOUNTAIN
Regia di Andy Fickman
Voto del 30/06/2012 12:36:47
Voto visitatori: 5,13 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 30/06/2012 12:33:37
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 30/06/2012 12:31:28
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/06/2012 02:50:56
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 29/06/2012 03:45:25
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI (1960)
Regia di Wolf Rilla
Voto del 29/06/2012 03:41:39
Voto visitatori: 7,77 (39 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SMASH CUT
Regia di Lee Demarbre
Voto del 29/06/2012 03:01:20
Voto visitatori: 2,63 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PROF. DOTT. GUIDO TERSILLI PRIMARIO DELLA CLINICA VILLA CELESTE CONVENZIONATA CON LA MUTUA
Regia di Luciano Salce
Voto del 29/06/2012 02:41:27
Voto visitatori: 7,42 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 29/06/2012 02:38:59
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 29/06/2012 02:33:37
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 29/06/2012 02:01:44
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/06/2012 18:50:41
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 28/06/2012 18:44:03
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELL'IDIOTA DI NOSTRO FRATELLO
Regia di Jesse Peretz
Voto del 28/06/2012 17:32:53
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MOSCA 2
Regia di Chris Walas
Voto del 28/06/2012 16:44:18
Voto visitatori: 4,79 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 28/06/2012 16:40:15
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 28/06/2012 16:33:21
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMAL FACTORY
Regia di Steve Buscemi
Voto del 28/06/2012 11:47:25
Voto visitatori: 6,21 (31 commenti)

Voto: 6 superiore alla media OH, MIO DIO! MIA MADRE E' CANNIBALE
Regia di James Aviles Martin
Voto del 28/06/2012 04:12:54
Voto visitatori: 3,71 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 28/06/2012 03:35:02
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 28/06/2012 03:29:37
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 28/06/2012 01:13:16
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 28/06/2012 01:05:48
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 28/06/2012 01:00:55
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 28/06/2012 00:51:36
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 27/06/2012 22:28:21
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN BOSS SOTTO STRESS
Regia di Harold Ramis
Voto del 27/06/2012 21:36:43
Voto visitatori: 6,81 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 27/06/2012 21:23:50
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WORLD OF THE DEAD - THE ZOMBIE DIARIES 2
Regia di Michael Bartlett, Kevin Gates
Voto del 27/06/2012 21:17:51
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/06/2012 15:46:40
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 27/06/2012 15:38:52
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEED
Regia di Uwe Boll
Voto del 27/06/2012 15:34:59
Voto visitatori: 5,04 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 27/06/2012 15:31:45
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 27/06/2012 12:52:14
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 27/06/2012 12:38:55
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LUCI NELLA NOTTE
Regia di Cédric Kahn
Voto del 27/06/2012 12:08:41
Voto visitatori: 5,46 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media 6 GIORNI SULLA TERRA
Regia di Varo Venturi
Voto del 27/06/2012 12:01:30
Voto visitatori: 3,08 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 27/06/2012 10:00:26
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 27/06/2012 08:53:49
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRESPASS
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/06/2012 06:09:22
Voto visitatori: 5,22 (36 commenti)

Film commentati: 1087 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074029 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net