al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SUPERPOLIZIOTTO DEL SUPERMERCATO
Regia di Steve Carr
Voto del 04/06/2012 16:59:00
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALBERT FISH
Regia di John Borowski
Voto del 04/06/2012 16:55:38
Voto visitatori: 7,17 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCANNATI VIVI
Regia di Gabe Bartalos
Voto del 04/06/2012 12:58:44
Voto visitatori: 5,11 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 04/06/2012 12:47:19
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 04/06/2012 11:26:38
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 04/06/2012 11:20:15
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/06/2012 10:38:25
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOLAN'S CADILLAC
Regia di Jeff Beesley
Voto del 04/06/2012 10:30:03
Voto visitatori: 5,81 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 04/06/2012 10:23:42
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 04/06/2012 10:20:25
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 03/06/2012 23:59:19
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/06/2012 22:59:52
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 03/06/2012 22:47:36
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 03/06/2012 22:42:57
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 03/06/2012 20:53:18
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 03/06/2012 18:44:55
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SWEET SIXTEEN
Regia di Ken Loach
Voto del 03/06/2012 18:38:17
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 03/06/2012 14:53:15
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BANDA DEGLI ONESTI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 03/06/2012 14:41:05
Voto visitatori: 8,36 (43 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MY SWEET KILLER
Regia di Justin Dossetti
Voto del 03/06/2012 13:58:32
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 03/06/2012 13:54:57
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/06/2012 12:49:44
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 03/06/2012 12:33:44
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 03/06/2012 12:30:26
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VOGLIA DI VINCERE
Regia di Rod Daniel
Voto del 03/06/2012 12:24:25
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 03/06/2012 12:17:48
Voto visitatori: 8,03 (79 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TESTE RASATE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 02/06/2012 23:33:43
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 02/06/2012 23:16:22
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 02/06/2012 23:12:07
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/06/2012 18:07:01
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 02/06/2012 18:00:31
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/06/2012 17:57:54
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/06/2012 17:53:48
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 02/06/2012 17:49:38
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 02/06/2012 14:15:06
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 02/06/2012 12:30:34
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 02/06/2012 12:26:10
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 02/06/2012 12:22:07
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 02/06/2012 12:18:44
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 02/06/2012 02:44:08
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Film commentati: 1087 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net