al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media FUGA NELL'INCUBO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 01/04/2020 08:55:17
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOCUS POCUS
Regia di Kenny Ortega
Voto del 01/04/2020 08:20:48
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 01/04/2020 07:05:52
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
DESERTO ROSSO SANGUE
Regia di Colin Minihan
Voto del 31/03/2020 18:42:23
Voto visitatori: 6,25 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOKYO!
Regia di Joon-Ho Bong, Leos Carax, Michel Gondry
Voto del 31/03/2020 16:42:46
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INFLUENZA
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 31/03/2020 16:41:23
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARKING DOGS NEVER BITE
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 31/03/2020 16:30:55
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BORDER: CREATURE DI CONFINE
Regia di Ali Abbasi
Voto del 31/03/2020 14:41:00
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 31/03/2020 14:39:54
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 10 superiore alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/03/2020 13:42:31
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 31/03/2020 13:39:12
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 31/03/2020 12:00:51
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BILLY LYNN - UN GIORNO DA EROE
Regia di Ang Lee
Voto del 31/03/2020 11:58:17
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN KM DA WALL STREET
Regia di Ben Younger
Voto del 31/03/2020 11:54:18
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
IL RISOLUTORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 31/03/2020 11:48:15
Voto visitatori: 6,04 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SUBURBICON - DOVE TUTTO E' COME SEMBRA
Regia di George Clooney
Voto del 30/03/2020 10:53:12
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 29/03/2020 23:34:30
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOTEL ARTEMIS
Regia di Drew Pearce
Voto del 29/03/2020 23:17:44
Voto visitatori: 5,68 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 29/03/2020 23:05:27
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 29/03/2020 23:03:11
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS
Regia di Sophia Takal
Voto del 29/03/2020 22:52:11
Voto visitatori: 3,78 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 29/03/2020 22:24:58
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/03/2020 21:18:40
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 29/03/2020 21:12:03
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MYSTERY ROAD
Regia di Ivan Sen
Voto del 29/03/2020 16:15:45
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'A.S.S.O. NELLA MANICA (2015)
Regia di Ari Sandel
Voto del 29/03/2020 14:57:32
Voto visitatori: 5,96 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 29/03/2020 14:52:31
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 29/03/2020 14:49:59
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MONSTER TRUCKS
Regia di Chris Wedge
Voto del 29/03/2020 14:45:29
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BURNING - L'AMORE BRUCIA
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 29/03/2020 14:40:42
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media EVERLY
Regia di Joe Lynch
Voto del 29/03/2020 14:38:35
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAZIE A DIO
Regia di François Ozon
Voto del 29/03/2020 14:34:59
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAYHEM
Regia di Joe Lynch
Voto del 29/03/2020 14:32:40
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL GIORNO D'ESTATE
Regia di Mikhaël Hers
Voto del 29/03/2020 12:28:38
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 29/03/2020 11:27:53
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 29/03/2020 11:26:00
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 29/03/2020 11:24:00
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 29/03/2020 11:22:47
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/03/2020 11:21:34
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/03/2020 11:20:40
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Film commentati: 892 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net