al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 04/02/2020 19:38:19
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 04/02/2020 19:35:26
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 04/02/2020 19:34:29
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 04/02/2020 19:33:25
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 04/02/2020 19:32:41
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUMBO (2019)
Regia di Tim Burton
Voto del 04/02/2020 19:17:04
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 04/02/2020 18:49:46
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CAFARNAO - CAOS E MIRACOLI
Regia di Nadine Labaki
Voto del 04/02/2020 18:39:20
Voto visitatori: 7,25 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 04/02/2020 18:32:47
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 04/02/2020 17:12:12
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 04/02/2020 11:53:00
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RUN ALL NIGHT - UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 04/02/2020 11:22:22
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 04/02/2020 11:20:50
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 04/02/2020 11:17:49
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 04/02/2020 11:16:37
Voto visitatori: 6,17 (301 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
BLAIR WITCH
Regia di Adam Wingard
Voto del 04/02/2020 11:15:49
Voto visitatori: 4,95 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JU-ON 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 04/02/2020 11:13:27
Voto visitatori: 6,81 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 04/02/2020 11:12:11
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 04/02/2020 09:43:09
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 04/02/2020 09:41:58
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLEED - PIU' FORTE DEL DESTINO
Regia di Ben Younger
Voto del 04/02/2020 09:39:46
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRAFFICANTI
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/02/2020 09:38:09
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 04/02/2020 09:37:03
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 04/02/2020 07:19:15
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 04/02/2020 07:18:26
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 04/02/2020 07:16:09
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 04/02/2020 07:15:42
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 04/02/2020 07:15:03
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 04/02/2020 07:13:57
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/02/2020 07:05:16
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 04/02/2020 07:03:59
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 04/02/2020 07:02:30
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PEPPERMINT - L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Pierre Morel
Voto del 04/02/2020 07:01:02
Voto visitatori: 5,67 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 04/02/2020 06:59:31
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE SPIE DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Greg Mottola
Voto del 04/02/2020 06:58:10
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FIGLI (2020)
Regia di Giuseppe Bonito
Voto del 04/02/2020 05:31:44
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/02/2020 22:27:28
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/02/2020 22:26:35
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 03/02/2020 22:25:47
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JASON BOURNE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/02/2020 22:24:11
Voto visitatori: 5,98 (42 commenti)

Film commentati: 892 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072831 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net