al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media ALVIN SUPERSTAR: NESSUNO CI PUO' FERMARE
Regia di Walt Becker
Voto del 11/03/2020 17:25:56
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 5 superiore alla media HIDDEN 3D
Regia di Antoine Thomas
Voto del 11/03/2020 16:43:52
Voto visitatori: 3,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE WICKED GIFT
Regia di Roberto D'Antona
Voto del 11/03/2020 16:35:39
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 11/03/2020 11:19:48
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 11/03/2020 08:43:27
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAVALCARONO INSIEME
Regia di John Ford
Voto del 10/03/2020 10:27:33
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 09/03/2020 16:22:41
Voto visitatori: 4,7 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 09/03/2020 11:52:01
Voto visitatori: 5,49 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUICIDE CIRCLE
Regia di Sion Sono
Voto del 09/03/2020 10:59:52
Voto visitatori: 7,17 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRIEND REQUEST - LA MORTE HA IL TUO PROFILO
Regia di Simon Verhoeven
Voto del 09/03/2020 10:29:12
Voto visitatori: 5,52 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 08/03/2020 15:49:21
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 08/03/2020 15:37:57
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLOODLINE
Regia di Edo Tagliavini
Voto del 08/03/2020 14:47:42
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TED BUNDY: FASCINO CRIMINALE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 08/03/2020 12:19:13
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 08/03/2020 06:16:35
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 07/03/2020 19:35:07
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHIARA FERRAGNI - UNPOSTED
Regia di Elisa Amoruso
Voto del 07/03/2020 19:24:32
Voto visitatori: 2,25 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMMORE E MALAVITA
Regia di Manetti Bros
Voto del 07/03/2020 18:06:26
Voto visitatori: 7,28 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAURA 3D
Regia di Manetti Bros.
Voto del 07/03/2020 17:59:22
Voto visitatori: 5,38 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UFFICIALE E LA SPIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/03/2020 17:49:17
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COME TI ROVINO LE VACANZE
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 07/03/2020 15:23:50
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COME RUBARE UN MILIONE DI DOLLARI E VIVERE FELICI
Regia di William Wyler
Voto del 07/03/2020 12:27:00
Voto visitatori: 7,63 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PUPAZZI SENZA GLORIA
Regia di Brian Henson
Voto del 06/03/2020 11:37:43
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MECHANIC: RESURRECTION
Regia di Dennis Gansel
Voto del 06/03/2020 11:35:40
Voto visitatori: 6,08 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 06/03/2020 11:34:19
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 06/03/2020 11:33:04
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 06/03/2020 11:31:44
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 06/03/2020 11:28:30
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 06/03/2020 11:27:04
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SPY (2015)
Regia di Paul Feig
Voto del 06/03/2020 11:24:57
Voto visitatori: 5,93 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 06/03/2020 05:17:10
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 06/03/2020 05:17:10
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALTRO VOLTO DELLA SPERANZA
Regia di Aki Kaurismäki
Voto del 05/03/2020 18:59:41
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SEARCHING
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 05/03/2020 18:48:14
Voto visitatori: 6,57 (36 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FUCK YOU, PROF 2
Regia di Bora Dagtekin
Voto del 05/03/2020 11:42:26
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FUCK YOU, PROF!
Regia di Bora Dagtekin
Voto del 05/03/2020 11:41:14
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 05/03/2020 11:29:32
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WHAT DID JACK DO?
Regia di David Lynch
Voto del 05/03/2020 11:11:48
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OBBLIGO O VERITA'
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 05/03/2020 10:35:41
Voto visitatori: 4,74 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DIE IN ONE DAY - IMPROVVISA O MUORI
Regia di Eros D'Antona
Voto del 05/03/2020 10:18:33
Voto visitatori: 4,25 (8 commenti)

Film commentati: 892 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net