In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
FREELANCERS
Regia di Jessy Terrero
Voto del 12/02/2020 09:58:27
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)
Voto: 8,5
CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 12/02/2020 09:39:50
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)
Voto: 8
GET RICH OR DIE TRYIN'
Regia di Jim Sheridan
Voto del 12/02/2020 09:38:26
Voto visitatori: 7,05 (38 commenti)
Voto: 8,5
BRIGADOON
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 12/02/2020 08:52:56
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)
Voto: 8,5
CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 12/02/2020 08:23:46
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)
Voto: 10
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 11/02/2020 20:17:26
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 7,5
IL MOSTRO DI ST. PAULI
Regia di Fatih Akin
Voto del 11/02/2020 20:12:33
Voto visitatori: 7,48 (22 commenti)
Voto: 10
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 11/02/2020 16:00:37
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 10
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/02/2020 15:59:25
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)
Voto: 6
SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 11/02/2020 15:20:31
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta NELLA TANA DEI LUPI
Regia di Christian Gudegast
Voto del 11/02/2020 11:40:51
Voto visitatori: 6,44 (34 commenti)
Voto: 8,5
SHANGHAI EXPRESS
Regia di Josef von Sternberg
Voto del 11/02/2020 08:40:23
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 9,5
A TAXI DRIVER
Regia di Hun Jang
Voto del 10/02/2020 22:15:43
Voto visitatori: 7,61 (14 commenti)
Voto: 10
THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 10/02/2020 22:12:36
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)
Voto: 8,5
CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 10/02/2020 16:21:37
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)
Voto: 6,5
ANCORA AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 10/02/2020 16:12:48
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)
Voto: 6,5
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 09/02/2020 20:53:32
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)
Voto: 7,5
WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 09/02/2020 20:52:23
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)
Voto: 9
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 09/02/2020 20:51:42
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)
Voto: 6,5
VERONICA
Regia di Paco Plaza
Voto del 09/02/2020 20:50:12
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)
Voto: 7
AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 09/02/2020 20:48:51
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)
Voto: 7
LA NOTTE DEL GIUDIZIO - ELECTION YEAR
Regia di James DeMonaco
Voto del 09/02/2020 20:47:40
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)
Voto: 7,5
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 09/02/2020 20:46:32
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 09/02/2020 20:45:04
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)
Voto: 10
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 09/02/2020 20:44:25
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 9
AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 09/02/2020 20:43:42
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)
Voto: 10
LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 09/02/2020 20:42:19
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)
Voto: 10
IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 09/02/2020 19:25:09
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)
Voto: 10
PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 09/02/2020 19:22:58
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)
Voto: 10
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 09/02/2020 19:20:51
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 10
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 09/02/2020 19:19:35
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)
Voto: 10
CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 09/02/2020 19:18:34
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)
Voto: 10
NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 09/02/2020 19:17:33
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)
Voto: 10
I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 09/02/2020 19:15:32
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)
Voto: 10
TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 09/02/2020 16:40:54
Voto visitatori: 7,67 (48 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 09/02/2020 16:38:12
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)
Voto: 7
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 09/02/2020 16:36:48
Voto visitatori: 6,2 (163 commenti)
Voto: 6,5
GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 09/02/2020 16:34:34
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)
Voto: 8
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 09/02/2020 16:25:37
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 1
ME CONTRO TE: IL FILM - LA VENDETTA DEL SIGNOR S
Regia di Gianluca Leuzzi
Voto del 09/02/2020 16:21:54
Voto visitatori: 1,5 (11 commenti)
Film commentati: 892 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow