al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 20/03/2020 11:44:16
Voto visitatori: 7,09 (63 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/03/2020 10:44:49
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 20/03/2020 06:56:39
Voto visitatori: 7,32 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 20/03/2020 06:54:58
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 20/03/2020 06:49:51
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
CRITTERS - GLI EXTRARODITORI
Regia di Stephen Herek
Voto del 19/03/2020 16:08:07
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THANATOMORPHOSE
Regia di Éric Falardeau
Voto del 19/03/2020 09:32:07
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ANASTASIA
Regia di Anatole Litvak
Voto del 19/03/2020 09:05:48
Voto visitatori: 7,25 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 18/03/2020 16:33:21
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 18/03/2020 14:13:34
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COMPAGNIE PERICOLOSE
Regia di Brian Koppelman e David Levien
Voto del 18/03/2020 08:04:16
Voto visitatori: 6,7 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STOMACH
Regia di Alex Visani
Voto del 17/03/2020 22:44:36
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 17/03/2020 20:05:32
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/03/2020 16:46:30
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE PRODIGY - IL FIGLIO DEL MALE
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 17/03/2020 16:14:37
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Voto: 6 superiore alla media POLAROID
Regia di Lars Klevberg
Voto del 17/03/2020 16:11:10
Voto visitatori: 4,91 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE TAKING OF DEBORAH LOGAN
Regia di Adam Robitel
Voto del 17/03/2020 10:28:49
Voto visitatori: 6,12 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 17/03/2020 10:01:22
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VICE - L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Adam McKay
Voto del 17/03/2020 09:58:18
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/03/2020 11:30:33
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 15/03/2020 20:31:58
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GIOVANI ARRABBIATI
Regia di Tony Richardson
Voto del 15/03/2020 19:47:04
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPENSER CONFIDENTIAL
Regia di Peter Berg
Voto del 15/03/2020 18:24:26
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 15/03/2020 15:05:07
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE POSSESSION OF MICHAEL KING
Regia di David Jung
Voto del 15/03/2020 10:00:50
Voto visitatori: 6,38 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TUNNEL
Regia di Carlo Ledesma
Voto del 15/03/2020 09:01:34
Voto visitatori: 6,54 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NO ESCAPE: COLPO DI STATO
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 15/03/2020 07:28:08
Voto visitatori: 6,18 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 15/03/2020 07:13:20
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 14/03/2020 17:29:26
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE CARPENTER'S HOUSE
Regia di Brace Beltempo
Voto del 14/03/2020 12:35:36
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/03/2020 06:39:49
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media REVERSAL - LA FUGA E' SOLO L'INIZIO
Regia di José Manuel Cravioto
Voto del 13/03/2020 17:22:30
Voto visitatori: 5,48 (25 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 13/03/2020 17:20:52
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 13/03/2020 17:20:05
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ASSEDIATI IN CASA
Regia di David Tennant
Voto del 13/03/2020 13:52:14
Voto visitatori: 4,67 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 12/03/2020 17:43:53
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LO SPIETATO
Regia di Renato De Maria
Voto del 12/03/2020 12:59:01
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 12/03/2020 09:56:01
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ISOLA DEI CANI
Regia di Wes Anderson
Voto del 12/03/2020 09:49:30
Voto visitatori: 7,47 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FEAST
Regia di John Gulager
Voto del 11/03/2020 18:14:34
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Film commentati: 892 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net