al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media COTTON CLUB
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/02/2020 09:02:23
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 15/02/2020 08:37:22
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 15/02/2020 08:36:01
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 15/02/2020 08:35:00
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 15/02/2020 08:33:49
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/02/2020 08:31:32
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 15/02/2020 08:29:49
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 15/02/2020 08:27:40
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOM AND DAD - ISTINTO OMICIDA
Regia di Brian Taylor
Voto del 15/02/2020 08:25:47
Voto visitatori: 5,48 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL NEMICO INVISIBILE
Regia di Paul Schrader
Voto del 15/02/2020 08:24:34
Voto visitatori: 5,05 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 15/02/2020 05:40:20
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media USS INDIANAPOLIS
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 15/02/2020 00:18:42
Voto visitatori: 5,04 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 211 - RAPINA IN CORSO
Regia di York Alec Shackleton
Voto del 15/02/2020 00:16:09
Voto visitatori: 4,45 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUMMER OF 84
Regia di Anouk Whissell, François Simard, Yoann-Karl Whissell
Voto del 14/02/2020 14:17:19
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIO PIEDE SINISTRO
Regia di Jim Sheridan
Voto del 14/02/2020 14:13:44
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LEFT BEHIND - LA PROFEZIA
Regia di Vic Armstrong
Voto del 14/02/2020 14:12:50
Voto visitatori: 2,81 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 14/02/2020 12:01:42
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 14/02/2020 12:00:11
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/02/2020 10:49:53
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 14/02/2020 10:22:43
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 14/02/2020 10:14:21
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/02/2020 10:10:08
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 14/02/2020 10:02:19
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 14/02/2020 10:00:51
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 14/02/2020 09:58:17
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 14/02/2020 09:55:15
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/02/2020 09:51:28
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/02/2020 09:48:53
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 14/02/2020 09:41:10
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 14/02/2020 09:10:09
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 14/02/2020 09:04:29
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media FANTASY ISLAND
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 14/02/2020 04:48:02
Voto visitatori: 4,1 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SONIC - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 13/02/2020 22:11:38
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/02/2020 10:30:57
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 13/02/2020 10:02:25
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA SIGNORA DELLO ZOO DI VARSAVIA
Regia di Niki Caro
Voto del 13/02/2020 09:59:42
Voto visitatori: 6,31 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 12/02/2020 23:46:41
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TRUFFA DEI LOGAN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/02/2020 11:00:12
Voto visitatori: 6,38 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 12/02/2020 10:02:47
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHINE GUN PREACHER
Regia di Marc Forster
Voto del 12/02/2020 10:01:01
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Film commentati: 892 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072907 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net