al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 06/02/2020 10:49:42
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 06/02/2020 10:48:43
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 06/02/2020 10:48:04
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 06/02/2020 10:47:22
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 06/02/2020 10:46:44
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 06/02/2020 10:45:45
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE PERFECTION
Regia di Richard Shepard
Voto del 06/02/2020 10:05:59
Voto visitatori: 6,26 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PRIMO NATALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 06/02/2020 09:20:40
Voto visitatori: 5,9 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 06/02/2020 09:19:40
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA STRADA VERSO CASA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 06/02/2020 08:16:55
Voto visitatori: 7,76 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLACKKKLANSMAN
Regia di Spike Lee
Voto del 05/02/2020 20:41:22
Voto visitatori: 7 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 05/02/2020 15:38:14
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 05/02/2020 15:36:44
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 05/02/2020 15:35:30
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 05/02/2020 15:34:07
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 05/02/2020 15:32:26
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 05/02/2020 15:30:30
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/02/2020 15:28:16
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/02/2020 15:26:16
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/02/2020 15:24:41
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/02/2020 15:22:56
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 05/02/2020 15:17:43
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHAZAM!
Regia di David F. Sandberg
Voto del 05/02/2020 14:43:06
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
8 risposte
BIRDS OF PREY E LA FANTASMAGORICA RINASCITA DI HARLEY QUINN
Regia di Cathy Yan
Voto del 05/02/2020 11:45:59
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 05/02/2020 11:00:16
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 05/02/2020 10:57:32
Voto visitatori: 7,19 (162 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 05/02/2020 10:56:06
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HELLBOY (2019)
Regia di Neil Marshall
Voto del 05/02/2020 10:51:42
Voto visitatori: 5,48 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 05/02/2020 08:08:59
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/02/2020 22:00:05
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 04/02/2020 20:26:18
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 04/02/2020 20:25:35
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 04/02/2020 20:24:40
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 04/02/2020 20:23:54
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media B13 - BANLIEUE 13
Regia di Pierre Morel
Voto del 04/02/2020 20:22:56
Voto visitatori: 6,2 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 04/02/2020 19:45:42
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 04/02/2020 19:44:20
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEATHERFACE - IL MASSACRO HA INIZIO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 04/02/2020 19:43:13
Voto visitatori: 5,62 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESCAPE ROOM (2019)
Regia di Adam Robitel
Voto del 04/02/2020 19:40:59
Voto visitatori: 6,15 (43 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW: LEGACY
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 04/02/2020 19:39:28
Voto visitatori: 5,81 (36 commenti)

Film commentati: 892 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net