al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 02/02/2020 10:37:43
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 02/02/2020 10:36:47
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 02/02/2020 10:35:55
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/02/2020 10:34:48
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 02/02/2020 10:33:37
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 02/02/2020 10:33:12
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 02/02/2020 10:32:31
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 02/02/2020 10:31:37
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 02/02/2020 10:29:55
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 02/02/2020 10:28:09
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 02/02/2020 10:26:24
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 10 superiore alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/02/2020 10:25:30
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/02/2020 10:24:31
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/02/2020 10:23:48
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/02/2020 10:23:06
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/02/2020 10:22:08
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HAMMAMET
Regia di Gianni Amelio
Voto del 02/02/2020 10:19:46
Voto visitatori: 5,83 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI OPPORSI
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 02/02/2020 10:18:07
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO DI UNA STRAGE
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 02/02/2020 10:17:04
Voto visitatori: 7,26 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE REPORT
Regia di Scott Z. Burns
Voto del 02/02/2020 10:15:19
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/02/2020 10:10:27
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/02/2020 10:09:34
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/02/2020 10:08:36
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 02/02/2020 09:45:19
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/02/2020 09:43:59
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NIGHTINGALE
Regia di Jennifer Kent
Voto del 02/02/2020 09:43:02
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 02/02/2020 09:42:07
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE CHASER
Regia di Na Hong-jin
Voto del 02/02/2020 08:04:07
Voto visitatori: 7,06 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/02/2020 07:40:50
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 02/02/2020 07:39:52
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOLITTLE
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 02/02/2020 07:37:12
Voto visitatori: 4,73 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRAND PRIX
Regia di John Frankenheimer
Voto del 01/02/2020 22:42:10
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LODGE
Regia di Severin Fiala, Veronika Franz
Voto del 01/02/2020 22:21:19
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: THE FINAL CHAPTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 01/02/2020 16:18:11
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 01/02/2020 08:34:48
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 01/02/2020 08:32:43
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 01/02/2020 08:27:30
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 01/02/2020 08:26:18
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 01/02/2020 08:25:11
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOROI
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 31/01/2020 18:03:05
Voto visitatori: 7,42 (39 commenti)

Film commentati: 892 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072831 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net