al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 29/01/2020 08:19:43
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 29/01/2020 08:17:54
Voto visitatori: 5,9 (46 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 29/01/2020 08:16:01
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW
Regia di David Leitch
Voto del 29/01/2020 08:15:02
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 28/01/2020 19:48:23
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 28/01/2020 19:47:08
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 28/01/2020 19:45:15
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 28/01/2020 19:42:28
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 28/01/2020 19:40:48
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 28/01/2020 19:38:45
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNABELLE 3
Regia di Gary Dauberman
Voto del 28/01/2020 19:37:11
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE RING 3
Regia di F. Javier Gutiérrez
Voto del 28/01/2020 19:35:24
Voto visitatori: 5,32 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 28/01/2020 19:34:24
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/01/2020 19:33:13
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA NOTTE SU DI NOI
Regia di Timo Tjahjanto
Voto del 28/01/2020 19:30:52
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MERANTAU WARRIOR
Regia di Gareth Evans
Voto del 28/01/2020 19:29:08
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HEADSHOT
Regia di Kimo Stamboel, Timo Tjahjanto
Voto del 28/01/2020 19:27:17
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE RAID 2: BERANDAL
Regia di Gareth Evans
Voto del 28/01/2020 19:25:24
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 28/01/2020 19:22:35
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/01/2020 15:43:32
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 28/01/2020 15:33:37
Voto visitatori: 6,34 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/01/2020 11:54:59
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/01/2020 11:53:12
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 28/01/2020 11:51:45
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 28/01/2020 11:49:15
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 28/01/2020 11:46:27
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAST CHRISTMAS
Regia di Paul Feig
Voto del 28/01/2020 11:43:52
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 28/01/2020 11:41:51
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 6 UNDERGROUND
Regia di Michael Bay
Voto del 28/01/2020 11:39:40
Voto visitatori: 5,03 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BUMBLEBEE
Regia di Travis Knight
Voto del 28/01/2020 11:37:34
Voto visitatori: 6,37 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 28/01/2020 11:35:05
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN: DARK PHOENIX
Regia di Simon Kinberg
Voto del 28/01/2020 11:33:03
Voto visitatori: 5,66 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSIN'S CREED
Regia di Justin Kurzel
Voto del 28/01/2020 11:30:32
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 28/01/2020 11:26:58
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 28/01/2020 11:24:42
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 28/01/2020 11:23:07
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ANGELO DEL MALE - BRIGHTBURN
Regia di David Yarovesky
Voto del 28/01/2020 11:19:49
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PET SEMATARY
Regia di Kevin Kölsch, Dennis Widmyer
Voto del 28/01/2020 11:16:23
Voto visitatori: 5,46 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 28/01/2020 11:12:43
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 28/01/2020 11:08:46
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)

Film commentati: 892 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net