al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 03/02/2020 22:05:41
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DIAMANTI GREZZI
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 03/02/2020 21:18:52
Voto visitatori: 7,01 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ONE LIFE - IL FILM
Regia di Michael Gunton, Martha Holmes
Voto del 03/02/2020 20:04:13
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 03/02/2020 16:27:32
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 03/02/2020 16:23:07
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 03/02/2020 11:16:03
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 03/02/2020 10:59:59
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/02/2020 10:58:16
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 5 superiore alla media 1303 - 3D - LA PAURA HA INIZIO
Regia di Michele Taverna
Voto del 03/02/2020 10:18:58
Voto visitatori: 2,61 (41 commenti)

Voto: 6 superiore alla media QUARANTENA 2
Regia di John Pogue
Voto del 03/02/2020 09:43:09
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 03/02/2020 09:36:54
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media REC 4 - APOCALYPSE
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 03/02/2020 09:34:40
Voto visitatori: 5,37 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 03/02/2020 09:31:41
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CASCO D'ORO
Regia di Jacques Becker
Voto del 03/02/2020 08:41:37
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 02/02/2020 23:05:43
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 02/02/2020 23:04:26
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 02/02/2020 23:03:38
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAVERNA PARADISO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/02/2020 23:02:30
Voto visitatori: 7,07 (15 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 02/02/2020 23:01:26
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 02/02/2020 23:00:32
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 02/02/2020 22:59:12
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/02/2020 22:58:32
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 02/02/2020 22:58:05
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BOYZ 'N' THE HOOD: STRADE VIOLENTE
Regia di John Singleton
Voto del 02/02/2020 22:51:34
Voto visitatori: 7,47 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TOCCO DEL PECCATO
Regia di Jia Zhangke
Voto del 02/02/2020 22:30:47
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 02/02/2020 16:37:41
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN AFFARE DI FAMIGLIA (2018)
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 02/02/2020 16:36:31
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN: UN NUOVO UNIVERSO
Regia di Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman
Voto del 02/02/2020 16:35:18
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/02/2020 16:34:34
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 02/02/2020 16:33:58
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FILO NASCOSTO
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 02/02/2020 16:31:40
Voto visitatori: 7,29 (46 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 02/02/2020 12:15:02
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 02/02/2020 12:12:32
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 02/02/2020 12:11:24
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PERMESSO - 48 ORE FUORI
Regia di Claudio Amendola
Voto del 02/02/2020 12:10:51
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TUTTO QUELLO CHE VUOI
Regia di Francesco Bruni
Voto del 02/02/2020 12:09:56
Voto visitatori: 7,44 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CAMPIONE (2019)
Regia di Leonardo D'Agostini
Voto del 02/02/2020 12:08:59
Voto visitatori: 6,5 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/02/2020 12:07:50
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 02/02/2020 10:40:03
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SEI GRADI DI SEPARAZIONE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 02/02/2020 10:38:47
Voto visitatori: 7,2 (40 commenti)

Film commentati: 892 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net