al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 30/01/2020 07:27:59
Voto visitatori: 6,59 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 30/01/2020 07:27:00
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 30/01/2020 07:25:54
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON SUCCEDE, MA SE SUCCEDE...
Regia di Jonathan Levine
Voto del 30/01/2020 07:24:27
Voto visitatori: 5,25 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 30/01/2020 07:22:51
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 29/01/2020 15:29:27
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FUGA DA REUMA PARK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 29/01/2020 15:24:56
Voto visitatori: 4,43 (40 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 29/01/2020 15:23:31
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 29/01/2020 15:22:37
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/01/2020 15:21:44
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/01/2020 15:20:53
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/01/2020 15:18:55
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 29/01/2020 09:39:42
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 29/01/2020 09:34:19
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 29/01/2020 09:33:17
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 29/01/2020 09:32:42
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 29/01/2020 09:23:56
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 29/01/2020 09:22:33
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/01/2020 09:20:41
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE EQUALIZER 2 - SENZA PERDONO
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 29/01/2020 09:19:28
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 29/01/2020 09:18:28
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE MACHINE GIRL
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 29/01/2020 09:16:37
Voto visitatori: 7,45 (40 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOKYO GORE POLICE
Regia di Yoshihiro Nishimura
Voto del 29/01/2020 09:15:19
Voto visitatori: 6,81 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 29/01/2020 09:13:27
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/01/2020 09:11:36
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN NATALE AL SUD
Regia di Federico Marsicano
Voto del 29/01/2020 09:10:34
Voto visitatori: 2,31 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IN THE MARKET
Regia di Lorenzo Lombardi
Voto del 29/01/2020 09:09:00
Voto visitatori: 2,09 (58 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL VEGETALE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/01/2020 09:06:27
Voto visitatori: 4,35 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media POLAR
Regia di Jonas Akerlund
Voto del 29/01/2020 09:03:01
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 29/01/2020 09:01:25
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CETTO C'E', SENZADUBBIAMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 29/01/2020 08:59:29
Voto visitatori: 5,1 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONTROMANO
Regia di Antonio Albanese
Voto del 29/01/2020 08:58:09
Voto visitatori: 5,55 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 29/01/2020 08:57:07
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STRANGE BUT TRUE
Regia di Rowan Athale
Voto del 29/01/2020 08:54:47
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 29/01/2020 08:51:22
Voto visitatori: 6,11 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 29/01/2020 08:42:10
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEVEN SISTERS
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 29/01/2020 08:39:56
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DEEPWATER - INFERNO SULL'OCEANO
Regia di Peter Berg
Voto del 29/01/2020 08:37:01
Voto visitatori: 6,68 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD FATHER
Regia di Jean-François Richet
Voto del 29/01/2020 08:35:11
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/01/2020 08:21:51
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Film commentati: 892 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net