al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 27/01/2020 15:33:01
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 27/01/2020 15:31:57
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 27/01/2020 15:31:14
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 27/01/2020 15:29:39
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 27/01/2020 15:23:23
Voto visitatori: 6,59 (164 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 27/01/2020 15:22:07
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/01/2020 15:20:14
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A BEAUTIFUL DAY
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 27/01/2020 15:19:15
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 27/01/2020 15:17:51
Voto visitatori: 6,43 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EARTHLINGS
Regia di Shaun Monson
Voto del 27/01/2020 15:16:48
Voto visitatori: 8,69 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 27/01/2020 15:14:24
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 27/01/2020 15:11:40
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CITY OF CRIME
Regia di Brian Kirk
Voto del 27/01/2020 15:09:20
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 27/01/2020 15:07:25
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 27/01/2020 15:02:55
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 27/01/2020 15:01:25
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 27/01/2020 14:51:12
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/01/2020 14:48:41
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/01/2020 14:47:15
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/01/2020 14:46:26
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/01/2020 14:44:00
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 27/01/2020 14:42:44
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 27/01/2020 14:41:19
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 27/01/2020 14:38:12
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 27/01/2020 14:37:06
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 27/01/2020 14:35:29
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO FRATELLO RINCORRE I DINOSAURI
Regia di Stefano Cipani
Voto del 27/01/2020 14:34:12
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GEMINI MAN
Regia di Ang Lee
Voto del 27/01/2020 14:31:03
Voto visitatori: 5 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 27/01/2020 14:29:17
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 27/01/2020 14:27:20
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 27/01/2020 13:11:29
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 27/01/2020 13:09:56
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 27/01/2020 13:08:34
Voto visitatori: 7,01 (129 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media A SPASSO CON BOB
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 27/01/2020 13:07:28
Voto visitatori: 7,47 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 27/01/2020 13:05:55
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MIDWAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/01/2020 13:04:19
Voto visitatori: 5,65 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 27/01/2020 13:03:19
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media COUNTDOWN (2019)
Regia di Justin Dec
Voto del 27/01/2020 13:01:47
Voto visitatori: 4,93 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 27/01/2020 12:59:38
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 27/01/2020 12:57:30
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Film commentati: 892 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net