al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LLORONA: LE LACRIME DEL MALE
Regia di Michael Chaves
Voto del 28/01/2020 11:06:27
Voto visitatori: 5,52 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 28/01/2020 11:02:58
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 28/01/2020 11:00:10
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 28/01/2020 10:57:56
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 28/01/2020 10:52:38
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 28/01/2020 10:45:41
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/01/2020 10:43:00
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/01/2020 10:41:49
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/01/2020 10:40:24
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 28/01/2020 10:38:22
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MARTIN EDEN
Regia di Pietro Marcello
Voto del 28/01/2020 10:33:46
Voto visitatori: 7,03 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUEL FANTASTICO PEGGIOR ANNO DELLA MIA VITA
Regia di Alfonso Gomez-Rejon
Voto del 28/01/2020 10:29:28
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOLCISSIME
Regia di Francesco Ghiaccio
Voto del 28/01/2020 10:25:25
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 28/01/2020 10:07:45
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARENTI, AMICI E TANTI GUAI
Regia di Ron Howard
Voto del 28/01/2020 10:04:45
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA A NEW YORK
Regia di James Gray
Voto del 28/01/2020 10:03:04
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/01/2020 10:01:24
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DON'T WORRY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 28/01/2020 10:00:10
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 28/01/2020 09:59:03
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 28/01/2020 09:57:43
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/01/2020 09:56:31
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DA MORIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 28/01/2020 09:55:14
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 28/01/2020 09:53:46
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BUFFALO SOLDIERS
Regia di Gregor Jordan
Voto del 28/01/2020 09:52:02
Voto visitatori: 7,03 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 28/01/2020 09:50:37
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 28/01/2020 09:48:31
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 28/01/2020 09:46:31
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STORIA DI UN MATRIMONIO
Regia di Noah Baumbach
Voto del 28/01/2020 09:44:58
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 28/01/2020 09:42:30
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 28/01/2020 09:35:11
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/01/2020 09:32:56
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/01/2020 09:30:56
Voto visitatori: 6,76 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 28/01/2020 09:28:57
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 28/01/2020 09:26:43
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media APPLECART
Regia di Dustin Mills
Voto del 28/01/2020 09:23:35
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SECUESTRADOS
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 28/01/2020 09:21:29
Voto visitatori: 7,37 (39 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 28/01/2020 09:18:02
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 28/01/2020 09:13:21
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN MARVEL
Regia di Ryan Fleck, Anna Boden
Voto del 28/01/2020 09:11:00
Voto visitatori: 6,43 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 28/01/2020 09:09:15
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Film commentati: 892 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072831 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net