al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media IL RAGAZZO DAL KIMONO D'ORO
Regia di Larry Ludman
Voto del 10/11/2009 11:16:32
Voto visitatori: 4,67 (15 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INFILTRATO SPECIALE 2
Regia di Art Camacho
Voto del 09/11/2009 15:36:46
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INTO THE SUN
Regia di Mink
Voto del 09/11/2009 15:30:46
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/11/2009 15:29:04
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 09/11/2009 15:25:14
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IVANHOE
Regia di Richard Thorpe
Voto del 09/11/2009 15:20:48
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RIMINI RIMINI - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Corbucci, Giorgio Capitani
Voto del 09/11/2009 15:16:46
Voto visitatori: 3,55 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOCTOR OF DOOM
Regia di Tim Burton
Voto del 07/11/2009 11:46:46
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STALK OF THE CELERY
Regia di Tim Burton
Voto del 07/11/2009 11:41:29
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
LUAU
Regia di Tim Burton
Voto del 07/11/2009 11:33:03
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY VI
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 07/11/2009 11:17:20
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TARIS, ROI DE L'EAU
Regia di Jean Vigo
Voto del 07/11/2009 11:11:08
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERSTIZIONE
Regia di Antonioni
Voto del 07/11/2009 11:05:09
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUICIDAL VARIATIONS
Regia di Kim Sun, Kim Gok
Voto del 07/11/2009 10:55:08
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE FOLLOW
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 07/11/2009 10:37:21
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ABANDONED (2006)
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 07/11/2009 10:10:14
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMERA
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/11/2009 19:29:34
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OCCHIO ALLA PERESTROJKA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 03/11/2009 12:11:50
Voto visitatori: 3,38 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/11/2009 12:02:11
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ARMADIO
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 02/11/2009 20:11:44
Voto visitatori: 4,43 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON RIMPIANGO LA MIA GIOVINEZZA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 01/11/2009 11:25:11
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 31/10/2009 20:12:36
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 31/10/2009 09:39:06
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SUBMERGED - ALLARME NEGLI ABISSI
Regia di Anthony Hickox
Voto del 30/10/2009 15:38:51
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
THE BLACKBIRD
Regia di Tod Browning
Voto del 30/10/2009 14:24:58
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
17 risposte
MUMMIE
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 30/10/2009 14:05:32
Voto visitatori: 2,48 (21 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 29/10/2009 20:49:34
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DANSE SERPENTINE
Regia di Georges Méliès
Voto del 29/10/2009 16:13:14
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VADO A VIVERE DA SOLO
Regia di Marco Risi
Voto del 28/10/2009 11:32:14
Voto visitatori: 5,52 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE FOREIGNER - LO STRANIERO
Regia di Michael Oblowitz
Voto del 27/10/2009 20:04:04
Voto visitatori: 4,58 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/10/2009 19:52:40
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media I CAMIONISTI
Regia di Flavio Mogherini
Voto del 27/10/2009 19:47:50
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3 - NIGHT KILLER
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 27/10/2009 19:34:17
Voto visitatori: 3 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELL'INFERNO - IN HELL
Regia di Ringo Lam
Voto del 27/10/2009 19:23:32
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 27/10/2009 19:17:11
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RAZORBACK - OLTRE L'URLO DEL DEMONIO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 27/10/2009 18:56:18
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RAVANELLO PALLIDO
Regia di Gianni Costantino
Voto del 27/10/2009 18:53:57
Voto visitatori: 4,5 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 27/10/2009 18:51:30
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RAG. ARTURO DE FANTI, BANCARIO PRECARIO
Regia di Luciano Salce
Voto del 27/10/2009 18:40:14
Voto visitatori: 5 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME (1923)
Regia di Wallace Worsley
Voto del 27/10/2009 18:15:12
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Film commentati: 1364 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net