al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 21/07/2009 03:04:40
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 21/07/2009 03:01:07
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 21/07/2009 02:46:17
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 21/07/2009 02:22:24
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 21/07/2009 02:12:17
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUSS, L'EBREO
Regia di Veit Harlan
Voto del 21/07/2009 00:04:12
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HERMITAGE
Regia di Carmelo Bene
Voto del 20/07/2009 20:34:09
Voto visitatori: 8,88 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/07/2009 19:49:57
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHRAMM
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 20/07/2009 19:46:34
Voto visitatori: 7,54 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 20/07/2009 18:58:12
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media VITE PERDUTE
Regia di Giorgio Castellani
Voto del 20/07/2009 18:36:51
Voto visitatori: 3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROOM (2001)
Regia di Rutger Hauer, Erik Lieshout
Voto del 20/07/2009 16:24:41
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SPIRALE DELL'ODIO
Regia di Jonathan Heap
Voto del 20/07/2009 16:20:39
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 20/07/2009 16:19:12
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
I RAGNI
Regia di Fritz Lang
Voto del 20/07/2009 16:17:11
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK WATERS
Regia di Mariano Baino
Voto del 20/07/2009 16:15:08
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
3 risposte
GACY
Regia di Clive Saunders
Voto del 20/07/2009 16:13:36
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISHIMA
Regia di Paul Schrader
Voto del 20/07/2009 16:11:38
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GRANDE INQUISITORE
Regia di Michael Reeves
Voto del 20/07/2009 14:01:13
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AWAKENING
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 20/07/2009 12:44:29
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
TESTE RASATE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 20/07/2009 12:27:45
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BARB WIRE
Regia di David Hogan
Voto del 20/07/2009 12:08:34
Voto visitatori: 4,07 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
13 risposte
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/07/2009 11:33:12
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOMMYKNOCKERS - LE CREATURE DEL BUIO
Regia di Lawrance D. Cohen
Voto del 20/07/2009 11:31:54
Voto visitatori: 5,31 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIT, PENDULUM AND HOPE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 20/07/2009 02:48:27
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA NOTTE E LA CITTA'
Regia di Irwin Winkler
Voto del 20/07/2009 02:35:53
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
CLARO
Regia di Glauber Rocha
Voto del 20/07/2009 02:32:31
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZERO A ZERO
Regia di Antonio Rezza, Flavia Maistrella
Voto del 20/07/2009 02:25:38
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIRUS
Regia di Antonio Rezza, Flavia Mastrella
Voto del 20/07/2009 02:24:49
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUPPIETIJ
Regia di Antonio Rezza, Flavia Mastrella
Voto del 20/07/2009 02:24:14
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PORTE
Regia di Antonio Rezza
Voto del 20/07/2009 02:23:43
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'HANDICAPPATO
Regia di Antonio Rezza
Voto del 20/07/2009 02:22:55
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LARVA
Regia di Antonio Rezza, Flavia Maistrella
Voto del 20/07/2009 02:21:55
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PASSATO E' IL MIO BASTONE
Regia di Antonio Rezza
Voto del 20/07/2009 02:21:27
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
5 risposte
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/07/2009 02:13:11
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 20/07/2009 02:02:56
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 20/07/2009 01:57:14
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/07/2009 01:44:37
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA CASA DEI MASSACRI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 20/07/2009 01:35:55
Voto visitatori: 5,34 (45 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 20/07/2009 01:27:34
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)

Film commentati: 1364 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mare
 NEW
election dayepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeila
 NEW
l'hangar rossol'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosanti e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calciseparazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072431 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net