al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/04/2010 12:14:48
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SWARMED
Regia di Paul Ziller
Voto del 18/04/2010 20:58:24
Voto visitatori: 2,23 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PAPA' DICE MESSA
Regia di Renato Pozzetto
Voto del 18/04/2010 11:28:57
Voto visitatori: 5,25 (12 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 18/04/2010 10:25:26
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/04/2010 10:18:03
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/04/2010 08:56:57
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORGOGLIO DELLA NAZIONE
Regia di Eli Roth
Voto del 18/04/2010 08:28:26
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MARITI
Regia di John Cassavetes
Voto del 17/04/2010 14:52:48
Voto visitatori: 8,35 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 15/04/2010 22:19:42
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 15/04/2010 22:06:34
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 15/04/2010 18:44:04
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOL LEVANTE
Regia di Philip Kaufman
Voto del 15/04/2010 12:07:39
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 15/04/2010 09:40:51
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBERO DI GUERNICA
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 14/04/2010 21:55:16
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
LE RAGIONI DELL'ARAGOSTA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 14/04/2010 12:19:08
Voto visitatori: 5,28 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/04/2010 11:02:15
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 12/04/2010 09:48:26
Voto visitatori: 6,75 (137 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 12/04/2010 09:35:53
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 11/04/2010 20:19:59
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 10/04/2010 14:18:03
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 09/04/2010 10:12:33
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PAULO ROBERTO COTECHINO - CENTRAVANTI DI SFONDAMENTO
Regia di Nando Cicero
Voto del 08/04/2010 09:40:22
Voto visitatori: 4,86 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DIARIO DI UN LADRO
Regia di Robert Bresson
Voto del 04/04/2010 23:25:56
Voto visitatori: 8,4 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITICUT FOLLIES
Regia di Frederick Wiseman
Voto del 04/04/2010 21:54:39
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
LA CONSTELLATION JODOROWSKY
Regia di Louis Mouchet
Voto del 30/03/2010 11:05:29
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 1 inferiore alla media INFILTRATO SPECIALE
Regia di Don Michael Paul
Voto del 28/03/2010 23:32:09
Voto visitatori: 4,85 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HAZE - IL MURO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 28/03/2010 23:27:54
Voto visitatori: 7,38 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
PERDUTO AMOR
Regia di Franco Battiato
Voto del 28/03/2010 12:26:28
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/03/2010 11:16:24
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/03/2010 10:10:45
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/03/2010 10:07:11
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
THE COLLINGSWOOD STORY
Regia di Michael Costanza
Voto del 23/03/2010 23:14:07
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAD CITY - ASSALTO ALLA NOTIZIA
Regia di Costa-Gavras
Voto del 23/03/2010 14:29:48
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 23/03/2010 09:31:01
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 22/03/2010 22:45:08
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
69 risposte
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/03/2010 22:12:52
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 17/03/2010 14:25:41
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL VECCHIO DENTRO
Regia di Antonio Rezza, Flavia Mastrella
Voto del 17/03/2010 12:07:16
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 17/03/2010 11:43:47
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LA LEGGE
Regia di Michael Winner
Voto del 17/03/2010 11:42:06
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Film commentati: 1364 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net